Метод Фолля

Метод Фолля и вегетативный резонансный тест позволяют:

 выявить причины, нарушившие нормальный процесс жизнедеятельности человека (их можно разделить на три больших группы) :
 внешние токсические воздействия: (геопатогенные, химические, радиационные, электромагнитные силовые поля и др. )
 психоэмоциональные блокады, которые часто являются пусковыми моментами различных физических недугов
 внутренние интоксикации (носительство вирусов, грибков, бактерий, паразитов и другой патогенной флоры)
 определить не только наличие доброкачественных и злокачественных опухолей, но и предрасположенность к их образованию;
 выявить скрытые аллергические реакции и найти конкретные аллергены;
 определить недостаток микроэлементов и витаминов в организме;
 подобрать эффективный и хорошо переносимый лекарственный препарат;
 выбрать пищевые продукты, подходящие именно для данного человека;
 узнать свой биологический возрастной индекс, идеальный конституциональный биологический индекс, адаптационные резервы.

Для лечения выявленных заболеваний применяют биорезонансную терапию и индивидивидуально подобранные гомеопатические препараты.

Методы Фолля и вегетативного резонансного тестирования одобрены классической официальной медициной и разренены к применению Минздравом РФ.
В связи с этим появляется возможность, замеряя электрокожное сопротивление в определенных акупунктурных точках, выявлять изменения в организме еще на стадии функциональных нарушений. Практически ни один клинический метод диагностики в такой мере не позволяет этого сделать. Каждая энергосистема и орган связаны со своей группой акупунктурных точек, среди которых есть, так называемые, репрезентативные точки, которые несут максимум достоверной информации о своей системе. Именно их и следует использовать в диагностических методиках.

Метод ранней системной компьютерной электроакупунктурной диагностики Рихарда Фолля был разработан в 1953г. в Германии и в настоящее время объединяет более десяти тысяч врачей различных специальностей из 33 стран мира.

Метод Фолля основан на том, что при раздражении акупунктурной точки слабым электрическим током (порядка 12мкА) в ней измеряется кожное сопротивление, по величине которого можно судить о "здоровье" организма.
Метод Фоля позволяет:

 построить диаграмму и оценить функциональное состояние органов и систем организма, выявляя даже доклинические изменения, что дает возможность распознать заболевания на ранней стадии их развития;
 проводить этиологическую диагностику возбудителей заболеваний с помощью нозодов и органопрепаратов (больных и здоровых тканей организма) ;
 осуществлять индивидуальный подбор и тестирование гомеопатических и обычных (аллопатических) препаратов, оценивая эффективность их действия и возможные побочные эффекты у конкретного пациента.

	Болезни, лекарства

			Что такое диагностика по методу Фолля? Насколько она эффективна?
Метод измерения сопротивления в биоактивных точках тела, расположенных на меридианах. Используется для диагностики состояния организма.
Также метод широко используют гомеопаты не только для диагностики, но и для подбора препарата.
В принципе, хороший гомеопат может прекрасно обойтись без метода Фолля. Применение метода, возможно, ускоряет процесс.

Очередная разводка для лохов.

							Я делала эту диагностику, результата никакого, но может быть это не метод виноват, а мое сложное заболевание.