Кишечный грипп относится к гастроэнтеритам, проявляющимся как болезненное возбуждение или воспаление желудка или кишечника (желудочно-кишечного тракта) . Гастроэнтериты могут быть вызваны вирусами, бактериями, паразитами, находящимися в не свежей пище, загрязненной воде. Однако гастроэнтериты могут быть спровоцированы другими причинами – как непереносимость лактозы – отрицательная реакция желудочно-кишечного тракта на молочные продукты питания
Основные симптомы гастроэнтерита следующие: колики в области брюшины, боль в области желудка, тошнота, рвота и диарея (понос) . Иногда основные симптомы сопровождаются жаром, головной болью, увеличенными лимфатическими узлами (в зависимости от причин, вызывающих заболевание.
Перечень бактерий, вызывающих кишечный грипп - E. coli, Camphylobacter, Shigella, and Salmonella
Болезни, лекарства
Недавно мимолётом услышал по телевизору термин "кишечный грипп". Что это?
ротавирусная инфекция. Частенько вспышки бывают в детсадах и школах, крайне неприятное дело, передается воздушно-капельным путем
кишечный грипп - народное название ротовирусной инфекции. характеризуется одновременным наличием таких симптомов как насморк и жидкий стул, причем этот понос возникает периодически с интервалом 4-5 дней. подвержены этой инфекции в первую очередь дети. еще эту болезнь иногда называют "болезнью грязных рук", хотя передается она и воздушно-капельным путем, и через водопроводную воду
Это инфекция попадающая в организм через пищу. Сопровождается высокой температурой, болью в животе, жидким стулом. Китайцы нас снабжают всякой заразой.
Ildus Jsupov
Спасибо. Видимо надо переходить на индивидуальное аграрное хозяйство. Всё для себя производить самому!
Да, сказали, что после китайских яблок. Возбудитель находился под кожурой.
затянувшийся понос
Вы серьёзно ???ухахаха !!!С месяц назад на проекте смеялись что нас ждёт !!!после свинного грипа !!!И кто то сказал что кишечный, фикальный и т п !!!Я думаю это просто кто то стебётся !!!=) Наше правительство )
Оля Авчиникова
Ротавирусы известны уже невесть сколько лет, не вчера и не сегодня появились. То, что Вы об этом лишь только услышали - это хорошо (а меня заразили и я поболела как-то, сильно нездорово пришлось), моем руки и еду очень хорошо и будет всем Щастье, много-много Щастья!
ротовирусная инфекция опасна для детей температура до 39 и боли в животе