Болезни, лекарства
Сейчас в Питере эпидемия кишечного гриппа, чем лечить? И от чего он, может вода плохая?
в Москве пока нет, была в январе-что то типа ротовирусной и 1 день температура под 38 и 5..травят нас потихоньку
называется рото-вирусная инфекция. почитайте
В пятницу начала заболевать чем то подобным, в аптеке посоветовали купить АНАФЕРОН, сейчас симптомы исчезли.
Он передается воздушно-капельным путем. он проходит очень быстро, только конечно от него чаще всего рвота, понос и температура но это буквально 1-2 дня. Пейте в данный момент активированный уголь
поверь, здесь может помочь даже обчный активированный уголь
В народе ротавирусную инфекцию называют «кишечным гриппом» . Основные симптомы «кишечного гриппа» - это резкое повышение температуры, ярко-желтый пенистый стул, практически безостановочный понос, сильный метеоризм, сопровождаемый очень громким урчанием в животе, а также все известные проявления простуды, которые, между прочим, не всегда появляются. У некоторых насморк, кашель и ангина возникают «до того» , и тогда человек склонен думать, что больной живот - осложнение гриппа.
Болезнь проявляется очень скоро после заражения - ей «достаточно» всего 12 часов.
Для того чтобы обрести иммунитет против ротавирусной инфекции, необходимо переболеть ею не один раз, поэтому расслабляться после одного раза нельзя.
Правда, и стопроцентно защититься от заражения, просто соблюдая правила личной гигиены, тоже невозможно. Единственное спасение, как и при гриппе, - это вакцина, которая в ближайшее время должна будет обязательно появиться.
Какой-либо специфической терапии ротавирусной инфекции нет, и врачи только помогают организму справиться с болезнью. Для повышения сопротивляемости назначается интерферон, для прекращения поноса - фуразолидон, парацетамол - для снижения температуры и снятия воспаления, регидрон и кисло-щелочное питье - для восполнения потерянной жидкости.
Все это лечение должно проходить на фоне строгой диеты, основу которой составляют кисломолочные продукты, жидкие каши на воде, белые сухари и крепкий несладкий чай. Исключить же следует цельное молоко, темный хлеб, сахар, сырые фрукты и овощи.
говроят от китайских овощей и фруктом. Их мыть надо хорошо даже то, что чистим - бананы, мандарины и т. д..
в Питере все не "слава Богу"
Рустем Рахматуллин
почему же, у нас прекрасный город)