Болезни, лекарства

Чем лечить кишечный грипп и через сколько дней он вообще пройдет?

уже 6-ой день плохо...сначала температура была, слабость. Живот вздутый был и бурлил очень громко. Только и рвало и поносило) . потом силы восстановились..но есть вообще нет желания, как представлю еду - рвать начинает. потом вроде уже чуть лучше стало - чуть чуть могу поесть, но как поем, сразу бурлит в животе, как будто изжога и вздувается живот... это вообще грипп или что? температура то 37.1...то 37.5. то 36.9. пила мезим, линекс - ничего не помогает. есть не знаю что...от всего бурлит и очень плохо. уже 6-ой день все это..сколько мне еще мучиться?
да, это похоже на ротовирусную инфекцию. сейчас вирус такой ходит. я тоже только отошла от этого вируса. симптомы были температура37.6,рвота, сильная головная боль,, но не поносила. я купила в аптеке тест на ротоаирусную инфекцию и сделала уго и он показал что бацила гуляет о организму, я сразу же промыла кишечник (клизма) 3 литра влила, но не сразу по литру. а на след. день сильно заболела, насморк, горло, сильный кашель. Это последствия после ротовирусной инфекции такой. а если ты уже 6 дней так лежишь то попробуй промыть всё,желудок и кишечник, и кушать только через день после промывки и начинать только с кефира и сухарей, и бульёна ну и т. п. если легче не станет то обращайся к врачу, 6 дней это много.
Аза Буркина
Лучший ответ
это желудочно кишечная инфекция или лямлиоз. само это не пройдет. нужно пропить фуразолидон.
в медицине ткрмина "кишечный грипп" нету, есть гастроэнтерит. а вот определить что именно это Вам помогут анализы. так вести себя может как желудок- так и кишечник. нужно обследовать желудочно-кишечный тракт и сдать общий анализ крови и так же на биохимию+ УЗИ .всё делать в хорошей клинике. еда должна быть (стол 1 или 1а, посмотрите в инете перечень продуктов) . больше сказать ни чего не могу-- так как нету результатов анализов, а советовать БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ приписывая то или иное заболевание не хочу-можно только навредить ситуации, так как много заболеваний МОГУТ ИМЕТЬ СХОЖИЕ СИМПТОМЫ. можете пока принимать Нуфороксазид в суспензии 4 раза в день. Старайтесь пить побольше жидкости в виде чая из ромашки и зверобоя. при сильной боли можно 2 ношпы принять, а от рвоты церукал, но ним можете причину не убрать а скрыть клиническую картину. так-что завтра едьте в клинику. врач подойдёт как терапевт так и гастроэнтеролог. Желаю быстрого выздоровления!
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ТО ЧТО Я НАПИСАЛА- ЭТО ДО ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА, КУДА, НАДЕЮСЬ ВЫ УТРОМ ОБРАТИТЕСЬ.
Елена Сысоева
очень похоже на кишечный грипп, почему не обратитесь ко врачу? Первыми признаками заболевания являются понос, тошнота, рвота и боли в животе. Часто заболевание начинается с высокой температуры, но в некоторых случаях температура поднимается незначительно. В типичных случаях рвота бывает до трех-четырех раз, стул — до 10-15 раз. В лечении кишечного гриппа самое главное — не допустить обезвоживания организма, что особенно актуально для маленьких детей. Для этого нужно постоянно пить, лучше, если это будут солевые растворы: слегка подсоленная вода или соли, которые продаются в аптеке (например, регидрон) . Все аптечные солевые препараты разводятся строго в соответствии с инструкцией, иначе организму можно нанести вред, ведь соли притягивают к себе воду. Питание — только вареные блюда небольшими порциями. Назначаются также лекарственные средства, способные выводить различные яды и микроорганизмы (активированный уголь, смекта ) — они освобождают организм от ротавирусов, при поносе купите лоперамид (имодиум) , лечится достаточно долго, если у вас начнется сильная слабость значит идет обезвоживание нужен обязательно врач и в больницу там назначат капельницы