Болезни, лекарства
после тяжелой чмт
скажите пожалуйста, есть ли шансы прожить без последствий, травма была 7 мес. назад, был в коме 3 недели, сейчас вроде не жалуется, но я слышыла что последствия могут быть очень отдаленные по времени после травмы.
Что конкретно случилось? Ушиб/ гематома? Каков был исход выписки (полное выздоровление/ инвалидность и т. д. ) И где лечились?
Константин Астахов
был ушиб головного мозга, состояние врачи оценивали как крайне тяжелое, после 4 месяцев больничного дали 2 группу инвалидности, но дали из-за костей, т.е. правая сторона и рука и нога плохо работают. Был в реабилитационном центре делали снимок головы, сказали что расширены сосуды остальное в норме. Скажите пожалуйста, как себя вести, что делать? чего ждать?
Константин Астахов
22 года. в Тюменской области. А расширенные сосуды восстанавливаются и правая сторона может быть активной как прежде?
правильно...
Я думаю если все хорошо, то и дальше также будет, но вот методика от сотрясения головного мозга: СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Я бы посоветовал народный метод оздоровления от сотрясения головного мозга «клин – клином» , то есть избавляться от последствий сотрясения головного мозга тоже сотрясением головы. Бабульки для этого дают в зубы страждущего сито и стучат по ситу, одновременно сотрясая и голову. Я же советую от последствий сотрясения избавляться сотрясением головного мозга незначительными ударами ногтевыми фалангами по всей голове, в направлении, где вы будете больше чувствовать боль, стучать надо чаще. Чем чаше вы это будете делать и чем дольше, тем быстрей у вас все нормализуется. По мере того, как боль в голове от простукивания кистью будет уменьшаться, следует перейти на простукивание головы кулачками или пластмассовой бутылкой емкостью 0,5 л. Заполненной полностью водой без единого воздушного пузырька. Простукивать голову кулаками или бутылкой 2-3 раз в день и изо дня в день до полного избавления от боли в голове при простукивании. Сила воздействия всегда должна быть терпимой и в тоже время чувствительной. Недели за две таким образом вы приведете свою голову в отличное состояние. Успеха Вам.
Константин Астахов
Спасибо Вам большое за отклик и за совет.
Владимир Попов
Вы, доктор, в своём уме, извиняюсь? На заборе тоже много пишут! Я уж буду молчать про то, что сотрясение ГМ и ушиб ГМ это разные диагнозы! Могу прочитать лекцию о том и другом. Если Вы уж подписываетесь как врач, так пишите со знанием дела!
Клин клином в данном случае бред полный! Вы уж честь белого халата не позорьте! Если Вы массажист - пишите только про массаж. Могу поспорить, что практики в нейрохирургии, неврологии или травматологии у Вас не было.
Возможны последствия конечно в виде эпилепсии например....
нужно наблюдаться у невролога, 7 мес - это еще не срок. .
попить, что назначат - типа ноотропила..
Првильно слышали. Это вопрос времени. Как не печально но гарантий никаких. Хотя чудеса случаются .
Добавь в рацион! Уксус яблочный селеносодержащий.
Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения:
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения:
Владимир Попов
Песня о потерянном времени...
У меня с сыном случилась такая же беда. Последствия остаются на всю жизнь. Некоторые выявлены сразу. Другие могут проявиться в любое время.. . А могут и не проявиться.. . Мозг-это дело непредсказуемое, следить за состоянием здоровья после ЧМТ надо постоянно. Нам так доктор говорит. Здоровья Вам)