Болезни, лекарства
Чем лечат Мононуклеоз????Возможно ли лечение на дому???Какими препоратами???
Возможно ли лечение на дому?Какими препоратами?
Мононуклеоз - серьезное инфекционное заболевание, которое требует комплексного лечения. Можно и на дому, если будет обеспечены все медицинские процедуры.
не надо лечить мононуклеоз дома!!!! поверьте....
нам давали гроприносин. свечи виферон. антибиотики (если присоединилась ангина) И НИКАКИХ ПРОЦЕДУР ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. НА СОЛНЦЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТСЯ ПОЧТИ ГОД. мононуклеоз надо пережить. и появится иммунитет
Лечение инфекционного мононуклеоза
цветки клевера, корень левзеи, почки березы, шишки ольхи, корень одуванчика, трава соссюреи, трава полыни - поровну
трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, цветки календулы, лист мать-и-мачехи, цветки бессмертника - поровну
корень или трава цикория, корень лопуха, корень девясила, трава эдельвейса, трава лактука, трава чертополоха, цветки василька - поровну
плоды шиповника, лист малины, цветки лабазника, корень бадана, лист смородины - поровну
лист кипрея, трава фиалки, трава черноголовки, корень шлемника, трава шизонепеты, трава мяты - поровну
трава тимьяна, марьин корень, трава герани, корень алтея, побеги багульника, трава грушанки, корень первоцвета, трава володушки - поровну
лист крапивы, трава спорыша, трава мяты, трава пустырника, трава душицы, трава тысячелистника - поровну
цветки бессмертника, лист крапивы, лист березы, корень одуванчика, трава полыни, трава череды - поровну
цветки ромашки, цветки календулы, лист мать-и-мачехи, корень девясила, корень алтея, корень лопуха - поровну
лист смородины, лист малины, лист кипрея, трава черноголовки, трава фиалки, трава мяты, трава володушки, лист крапивы - поровну
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 1,5-2 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.
Обязательно ежедневное полоскание горла настоем трав во время лечения.