Болезни, лекарства

У меня кости ног и лопаток, плеч хрустят. Чем лечить, к чему не лечение приведет?

Влад А.у.е
Возможно, у вас артроз.
Хорошие отзывы о комплексе "Анавита"
Vera Neiwert
Лучший ответ
Кости или суставы? У меня суставы больше 40 лет хрустят))) , живу и на здоровье не жалуюсь
Надежда Я
это предрасположенность к артрозам. Наверное, надо поберечь себя: не таскать больших тяжестей. Если к тому же болят, сдай анализ на ревмофактор.
Сергей Лапшин
Обратись к ревматологу или к ортопеду. Могут начатся необратимые последствия. Суставы похрустят, потом начнут опухать и исчезнет их подвижность. А это ох как больно, по себе знаю.
Это точно перебор солей в суставах, современем начнет болеть и не сможешь ни сидеть ни ходить, займись срочно выводением солей иначе начнутся очерственение конечно современем, ты наверное видела как на суставах у старшего поколения образуются шишки вот это и есть.
нужно идти к хирургу. возможно, это отложение солей!
Кальция не хватает и физических нагрузок ...спорт и здоровая пища помогут ...а если это оставить кости просто станут слабые...
Нужно провести обследование. Возможно, что и ничего страшного, раз со здоровьем все в порядке. У меня тоже хрустят, но я как-то об этом не задумывалась.
Нужно как можно больше двигаться, физкультура, даже превозмогая боль, только в разумных пределах. Иначе может закончиться остеопарозом, артритом, артрозом и др. т. е. слабые, хрупкие или разрушающиеся кости. Поэтому нужны мышцы для снятия нагрузки на кости и движения, для смазки суставов и сохранения обмена веществ в костях.