Болезни, лекарства

Бдииин, медики, помогите - свекрови назначили уколы..

Цефазолин разбавлять с новокаином. А как разбовлять?? Я понимаю так: взять шприц и набрать новокаин потом его влить в цефазолин, перемешать и этим же шприцем набрать уже раствор и сделать укол. Или другим шприцем надо, или этим же????
Можете не менять иглу. Набрали новокаин, Хорошо обработали флакон с цефазолином спиртом и сразу же ввели туда новокаин, Не вынимая иглу со шприцом, перемешали препараты и набрали готовый раствор. Вынули шприц с иглой и сразу сделали иньекцию.
Абсцессов можете не боятся-цефазолин-антибиотик и не даст развиваться воспалению.
Ну если уж сильно переживаете, можете сменить иглу, чтоб мыслей дурных не было.. .
Айгуль .сарсенбаева.
Лучший ответ
Мария Милосердова Спасибо, Вам большое!!!)
Когда цеф развели, наберите и поменяйте иглу. И разводите перед самым уколом а не за полдня.
иглу поменяйте, а не шприц, они отдельно продаются
да этим же, не бойтесь
в ампулу вливаете через шприц новокаин а лучше лидокаин 2% и взбалтайте ампулу с антибиотиком, а потом набрав в шприц делайте укол, можно тем же шприцом
Мария Милосердова А тут советуют новую иглу брать, или не брать?
Сергей Кудряшов Если брать 2% лидокаин, то может закристаллизоваться. Лучше 2% лидокаин разбавить таким же колличеством новокаина 0,5%.
Шприц можно оставить. Иглу после того, как вытащите из флакона, поменяйте на новую.
Поскольку внутримышечные инъекции вызывают дискомфорт в месте введения инъекции, неприятные болевые ощущения, оптимальным выбором для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда является Лидокаин в 1% концентрации 3,5 мл. Эта концентрация обеспечивает эффективное растворение антибиотика, мощный анальгетический эффект при внутримышечном введении. Для сравнения, Новокаин обладает менее выраженным обезболивающим эффектом (в 4 раза слабее Лидокаина), а частота побочных аллергических реакций при его применении встречается в 3 раза чаще. Лидокаин относится ко второму поколению препаратов, поэтому он обладает большей эффективностью и хорошей переносимостью. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья!
Vuqar Hagiyev
Разводить на новокаине нежелательно, надо на лидокаине. Новокаин слишком старый препарат, врачи им практически не пользуются, только хирурги может... 1% раствора Лидокаина 3,5 мл вам будет достаточно, если будете его использовать правильно. Я как-то прочитала аннотацию к лидокаину, и там четко сказано, что он имеет показания к использованию с цефалоспориновыми антибиотиками, так что с ним не промахнетесь точно.
Вы все правильно поняли. Можно тем же шприцом. Только разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Всего доброго!