Болезни, лекарства

Мне назначили уколы B1 B6 и B12 в одной ампуле. Я читала что их совмещать нельзя. Или все-таки можно?

Девушка, Вы точно что-то напутали.. .Читать можно много чего.. .Кто-то (и необязательно компетентный человек) пишет, что нельзя. Другой человек пишет, что можно и даже нужно. И кому же верить? Тут уж придётся принимать самостоятельное решение. Либо Вы верите лечащему врачу и выполняете его рекомендации либо отказываетесь от этого. Но этот препарат, как я понимаю, прошёл официальные проверки. Значит, врач имеет полное право прописывать его пациентам. А уж если сомневаетесь - сходите на приём ещё к 2-3-м врачам, не показывая им анализы и рецепты от первого )) И потом уж думайте.. .

http://www.piluli.ru/product/Kombilipen
Ksyusha Gudyma
Лучший ответ
Для начала, в одной ампуле они пока не продаются.. . А в один шприц не рекомендуется добавлять В-12 и то из-за цвета.. . В-1 и В-6 вместе можно...
Комбинированные витаминные препараты как Комбилепен, Мильгамма - можно, ежели вы приобрели или назначили данные витамины в разных ампулах - лучше применять их не одновременно, а чередуя.
в одной ампуле эти уколы не продают. Отдельно.
Спрашивай у врача...
Nataly Alpyssova
в одной ампуле
Kizmanat Hamza
в виде вит. табл. можете пить комп. витаминов.
Не рекомендуется совместное введение (в одном шприце) растворов вит. В1, В6 и В12, т. к. содержащийся в молекуле В12 кобальт способствует разрушению дпугих витаминов. Следует учитывать, что В12 может усилить аллергические реакции, вызванные В1
девушка бы что то напутали, так как эти витамины совмещать ни как нельзя, это скажет даже человек который не имеет медицинского образования. Так как возможны аллергические реакции.
Как это в одной ампуле не продают? Есть такая штука комбилепен называется вот там все эти витамины в одной ампуле