Болезни, лекарства

сказали что у меня густая кровь.от чего и почему?

В первую очередь, самой явной причиной является нехватка воды в организме. Взрослому человеку необходимо выпивать около 2 литров чистой воды в день, не учитывая супов, чаев, кофе, соков и т. д. Это золотое правило почти всеми игнорируется, соответственно кровь густеет.

Вторая распространенная причина густой крови – это чрезмерное употребление алкоголя. Алкоголь не разжижает кровь! Наоборот сгущает. Выводит итак недостающую воду из организма и даже убивает многие клетки организма. После употребления спиртных напитков обычно проходит двое суток для восстановления крови.

Также плохое пищеварение влияет на сгущение крови. Плохо переработанная пища попадает в кровь, тем самым увеличивая ее тягучесть. Различные сухарики, чипсы и другие снеки являются причиной появления большого количества холестерина, который способен закупоривать мелкие капилляры и даже некоторые сосуды. Это мешает свободному движению крови.

Такая распространенная вредная привычка, как курение, также очень неблагоприятно влияет на нашу кровь. Никотин не только сильно подымает артериальное давление, но и увеличивает количество холестерина в крови.

Для того, чтобы нормализовать свою кровь многого не нужно. Старайтесь выпивать 2 литра воды в сутки. Придерживайтесь правильного питания. Откажитесь от вредных привычек.
Еще кровь густеет при применении различных диет и быстрой потери веса.
Наташа Мельник /попова
Лучший ответ
Повышен гемоглобин вроде. Надо принимать лекарства. . Что тромбов не было...
От хорошей вкусной пищи (жирная, соленая, копченая) , то есть от неправильного питания. Переходите на кашки, фрукты овощи.
от неправильного питания и малоподвижного образа жизни
Татьяна Цой
Артем Калинин насчёт малоподвижного образа-Ой!что вы!как белка на велосипеде!))))
Юлия Гаевская и вредных привычек
Это не страшно, просто элементов крови чуть больше чем нужно. Возможно стоит быть более внимательным к печени. Последствия густой крови зависят от того, каких элементов в ней больше
Юлия Гаевская это вообще-то страшно. Густая кровь, богатая тромбоцитами, эретроцитами и гемоглобином является следствием образования тромбов и их последствий и так же других заболеваний.
Густая кровь - это плохо! Из-за неправильного питания. Надо ее привести в порядок. Прочитайте в нете про густую кровь и не откладывайте. Примите курс пиявок. Будут реальные улучшения!
Роман Зубков
очень хорошо разжижает кров пчелиные ужаливания но есть опасность алергии
Витя Пикунов