Болезни, лекарства
я сломала руку сегодня. что НЕ из лекарств может помочь в лечении?
Все молочное +желатин!
бедненькая, мне тебя жалко. Выздоравливай!
«КоллагеноРОЗ» (коллагеновый напиток) .
Время – самый страшный враг нашего организма. С его течением гибкость и подвижность сковываются, появляются боли в суставах, слабость, мышцы и кожа становятся дряблыми. И это в лучшем случае. А в худшем - развиваются ревматизм, остеоартроз, артрит, поражаются многие системы нашего организма: серозные оболочки, легкие и сердце, почки и нервная система, межпозвоночные диски, на коже появляются глубокие морщины…
Почему это происходит? Ученые считают, что с возрастом изменяется структура белков, из которых состоят мышцы. Недостаток ферментов в организме с возрастом не дает возможности полноценно усваивать поступающие с пищей белки. Часть их усваивается, а часть проходит транзитом, подвергая дополнительной нагрузке печень и почки, т. к. именно эти органы отвечают за выведение из организма шлаков и неусвоенных продуктов. В результате дистрофии белка, которая наблюдается в мышцах, страдает вся опорно-двигательная система, ведь главная роль мышц в организме – поддержание скелета.
Таблетки и мази дают лишь временное избавление от боли; операции по омоложению, в частности, популярные коллагеновые инъекции – процедура не дешёвая, а к тому же достаточно болезненная и стрессовая для кожи… Так как же быть?
Врачи, как правило, советуют: больше двигаться (движение усиливает кровообращение и как следствие - питание мышц) , чаще расслабляться, высыпаться и рационально питаться. Это значит, что в организм должны поступать все необходимые витамины, минералы, микроэлементы и обязательно - ценные аминокислоты и белки, важнейший из которых – коллаген. И совсем не обязательно применять его в качестве инъекций под кожу. Прием во внутрь принесет организму не менее существенную пользу.
Роль коллагена в организме человека
Коллаген является основным фибрилярным белком соединительной ткани, который составляет до 30% общего белкового состава тела и является главной составной частью, в первую очередь, подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Следовательно, коллаген способен восстанавливать соединительную ткань суставов, обеспечивать регенерацию хрящевых поверхностей, активизировать производство организмом суставной жидкости, нормализовывать водно-солевой обмен, растворяя ненужные соли. Благодаря ему, укрепляются ногти, зубы, увеличивается толщина волос, улучшается состояние кожи.
Коллаген является источником важнейших для организма аминокислот. Причем, две из них, оксилизин и оксипролин, содержатся только в коллагене. Они отвечают за прочность коллагена при образовании хрящевой ткани, сухожилий, связок и суставных сумок.
Валин, изолейцин и лейцин защищают мышечную ткань от деструкции, являясь строительным материалом для синтеза белков костно-мышечного аппарата, а также источником энергии. Они особенно необходимы в восстановительный период после травм и операций.
Треонин - незаменимая аминокислота, способствующая поддержанию белкового обмена в организме. Важна для синтеза коллагена и эластина, участвует в обмене жиров, активизирует иммунную систему, участвуя в образовании иммуноглобулинов и антител, в процессах роста тканей, способствует энергообмену в мышечных клетках.
Фенилаланин участвует в синтезе коллагена и соединительной ткани, улучшает память, внимание, способствует процессу запоминания, улучшает функционирование кровеносной сети, способствует образованию инсулина.
Лизин входит в состав практически всех белков, необходим для нормального обмена азота и роста, способствует усвоению кальция, участвует в создании антител, гормонов, ферментов, формировании коллагена и восстановлении тканей.
Роль коллагена в организме человека
Гомеопатия- это же не совсем лекарство?)) ) Капли Реписан- ускоряют заживление, уменьшают боль, снимают воспаление. Проверено на себе. А на холодце и говяжьем бульоне далеко не уедите...
Я ломал этим летом лодышку. Мне врач советовал кушать побольше желеподобных продуктов, таких как холодец, мармелад, кисель и т. п. Так как причина перелома была в неудачном приложении вектора сил, а не в слабости костей, то приём кальцемина и т. п. минеральных комплексов не имел смысла, не считая доходов их производителей. Посещать лечебно-физкультурное оздоровление и греть грязями (или их заменителями) обязательно! Облучение светодиодами (если такое доступно вашему лечебному заведению) ощутимо снимали боль и облегчали процесс реабилитации в тренажёрном зале (шведская стенка, велотренажёр, лыжный, степлер и др.) . Мне это всё помогло за 2 месяца избавиться от хромоты. Желаю выздоровления!
Хм.. . вобще бы желательно гипс наложить и снимочик сделать, вдруг со смещением. :):)
А врач ничего не прописал? Странно! обычно кучу таблеточек и прочего рекомендуют. Не занимайтесь самолечением.
Желатин (в любом проявлении, можно конфеты мармеладные трескать))) , холодец, говяжий бульён (лучше будет бульен сваренный из косточек и жил) , кальций (не более чем может усвоить организм) , покой руке, а вообще доктор должен посоветовать.
Нар. средство- корень семиколенника
Солнышко здравствуй. 1.В рационе питания должно быть холодец. 2.Надо высушить иперемолоть сухожилия говяжих принемать на кончике ножа.
Говяжий бульён способствует быстрому заживлению костей
только терпение и безопасност