молочница она такая. из самых сложно-лечимых болячек нашего времени, однако! чтож до месячных - они тут не при чем вообще.. . просто совпаденице.
...а почему? либо антибиотики, либо плохое питание (злаки+сахар+химические колбасы, обычно) . медики гонят про якобы сильную связь с ВИЧ-инфекцией, но все это муть, просто вичевых так пичкают медикаментами, что у них эта радость по определению у всех и всегда.
смотря какую лечимс. если вагинальную или мужскую половую, в первый раз и недавно всплывшую, возможно просто свечи/крем, одна доза флуконазола (не разоряйтесь на дифлукан, флукостат это тож самое) , и нистатин таблетки пару недель для профилактики. нистатин продолжать даже если все прошло еще неделю.
если НЕ впервые - пимафуцин таблетки + итраконазол таблетки, по инструкции, недели две. потом еще пару недель нистатин. опять же, продолжать даже если по ощущениям выздоровили. если ВСЕ ЕЩЕ не помогает - тогда эт системный микоз, и становится ну очень-очень весело.. . (((((
в любом случае, на время лечения ни есть НИЧЕГО с сахаром или глюкозой/фруктозой (даже фруктовый сок или фрукты) и никаких белого хлеба/макарон/манки. зато вот кушать обильно чеснок - очень сильно поможет.. .
и, кроме как если лечите венеричку или пневмонию, НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ, НИКОГДА БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ (!!!). сразу вернется молочка, и причем с такой силой, что мама не горюй.
ЗЫ если есть сыпи на физиономии, странные ощущения в желудке, слизистый кал, или еще какие такие приколы - сразу лечить пимафуцином и итраконазолом.
ЗЗЫ линекс или какие другие бифидумы - в ОГРОМНЫХ кол-вах пить. особенно если от них в животе шухер начнется, это наоборот признак что действует все по плану!
Болезни, лекарства
Что делать, если прямо перед месячными началась молочница?
Из за гормонов. Изменение влагалищной флоры под воздействием гормонов яичников. Такую форму молочницы лучше лечить только местными средствами. И не переживать из за неё.1 столовая ложка соды на 1 литр воды-раствор для спринцеваний. Перед наступлением очередных месячных-1 свечу с лактобактерином во влагалище. И всё!
сама пройдет.
слей молоко в банку ))
подождать, а потом лечить
Если есть половой партнер, ему надо тоже пропить Флюкостат