Болезни, лекарства

месячные. я скоро еду на море , а у меня месячные начались, что делать ? как плавать ?

Хм, единственный способ это-тампоны.
Лучше всего их применять лишь в первые дни месячных, более длительное применение тампона может повлечь за собой сухость влагалища, раздражение слизистых оболочек и размножение опасных бактерий, которые могут попасть в кровеносную систему. Так как тампоны закрывают отток жидкости из матки, то врачи рекомендуют менять их каждые два часа для того, чтобы болезнетворные микроорганизмы не успевали размножаться.
Если же женщина страдает каким-либо воспалительным заболеванием половых органов, то инфекция у нее уже есть, поэтому пользоваться тампонами ей нельзя.
Нельзя покупать тампоны с большей, чем необходимо, впитывающей способностью, а также тампоны, рассчитанные на очень длительное применение (например, на 24 часа) . Безопасный для здоровья тампон впитывает не больше 20 мл жидкости (см. упаковку) . Если женщина хочет приобрести тампоны с увеличенной адсорбцией, то она должна знать, что разбухший тампон - питательная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов.
Не стоит специально искать стерильные тампоны в этом нет никакой необходимости. Тампоны, пропитанные растительными антисептиками, тоже не всегда лучше обычных, так как вы не можете предугадать реакцию своего организма на какое-либо новое лекарство.
Аппликатор у тампона предназначен для того, чтобы не вводить тампон руками и не заносить лишнюю инфекцию. Тампоны с аппликатором также отличаются мягкостью и комфортностью.
Ирина Абрамова
Лучший ответ
тампоны- единственный выход из ситуации. Удачной поездки тебе!!!!))
Используй тампоны, но не маленькие.
Oksana Turgumbaeva
такая же ситуация была у меня год назад.... спасение -тампон ! ))))
и всё будет ок =)
с тампоном в дырке=)
тампакс и го