Болезни, лекарства

После 10 дневного приема аугментина начался зуд влагалица без сыпи и покраснения выделений нет, что это может быть?

Зуд начался спустя 3 дня окончания приема антибиотика во время менструации.Сексом занимаемся только в презервативе с постоянным партнером, на молочницу не похоже, так как нет выделений наоборот ощущение сухости, недавно сильно там все расчесала теперь шелушится кожа.( что посоветуете на первое время?
Borozdina Natalia
антибиотик надо было принимать с нистатином. Посоветовать могу подмываться содовым раствором ( снимает зуд ) , настоем ромашки ( 1 пакетик на стакан кипятка ), смазывать снаружи бурой на глицерине.... не поможет . сходите к врачу . свечки назначит.... нарушена микрофлора влагалища от антибиотика
Ирина *****
Лучший ответ
Borozdina Natalia спасибо за совет, к сожалению болела ангиной лакунарной,а участковый терапевт знаниями не блещет, потом еще после антибиотиков самой еще и кишечную флору восстанавливать пришлось.
аллергия на лекарство по разному себя показывает, у кого-то на спине, а у кого-там.
Hangoma Kishkorbekova
проверь кровь на сахар !! и мыться только С СОДОЙ!!
Borozdina Natalia после ангины сдала все анализы кровь, экг и сахар, сахар в норме, тьфу, тьфу, тьфу.
МОЛОЧНИЦА. слово антибиотик практически гарантирует ее.

если лечим в первый раз и недавно всплывшую, возможно просто свечи/крем, одна доза флуконазола (не разоряйтесь на дифлукан, флукостат это тож самое) , и нистатин таблетки пару недель для профилактики. нистатин продолжать даже если все прошло еще неделю.

если НЕ впервые - пимафуцин таблетки + итраконазол таблетки, по инструкции, недели две. потом еще пару недель нистатин. опять же, продолжать даже если по ощущениям выздоровили. если ВСЕ ЕЩЕ не помогает - тогда эт системный микоз, и становится ну очень-очень весело.. . (((((

в любом случае, на время лечения ни есть НИЧЕГО с сахаром или глюкозой/фруктозой (даже фруктовый сок или фрукты) и никаких белого хлеба/макарон/манки. зато вот кушать обильно чеснок - очень сильно поможет.. .

и, кроме как если лечите венеричку или пневмонию, НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ, НИКОГДА БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ (!!!). сразу вернется молочка, и причем с такой силой, что мама не горюй.

ЗЫ если есть сыпи на физиономии, странные ощущения в желудке, слизистый кал, или еще какие такие приколы - сразу лечить пимафуцином и итраконазолом.

ЗЗЫ. Линекс или какой еще бифидопрепарат - в ОГРОМНЫХ количествах, в любом случае. ОСОБЕННО если от него вначале странности в животе начнутся - это признак что как раз надо...
Евгений Гарин
Скорее всего дисбактериоз... (после антибиотиков! ) Обязательно пропей курс курс какого-нибудь препарата, содержащего лакто- и бифидобактерии!! ! Также попробую свечи бифидумбактерин (хуже не будет).... А возможно это и аллергия на антибиотик. Возьми сдай анализы на кандидоз и т. п. Не спеши с разного рода препаратами типа нистатина (тем боле, если это не молочница!) , подобные вещи УБИВАЮТ микрофлору!!!
Татьяна Кугушева -Семенец Да и ещё....по поводу соды и ромашки....для избавления от инфекции это хорошо, а если её нет....сухость и дискомфорт они не уберут....(а может и усилят!), поэтому поосторожней с этими народными средствами!!
Татьяна Кугушева -Семенец Нистатин - полиеновый противогрибковый АНТИБИОТИК, высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida. (А слизистая содержит как вредные, так и полезные бактерии, и, если данный антибиотик убивает вредные грибы, от которых избавиться гораздо сложнее, полезные микроорганизмы тоже не выдерживают и погибают – отсюда и нарушение микрофлоры, которое не заставит себя ждать!!!). **Но препарат довольно эффективный (при кандидозе), можно для начала попробовать взять 6-10 свечей ТЕРЖИНАН (нистатин входит в состав), при этом никаких таблеток (кроме бифидо-и лактобактерий) одновременно пить ПОКА не нужно (тем более, что нет ТИПИЧНЫХ признаков молочницы), но необходимо исключить на время лечения жирные и острые продукты! А если уже не поможет, значит точно нужно идти к врачу и сдавать анализы.Почти все противогрибковые лекарственные препараты имеют достаточно много ПОБОЧНЫХ действий, поэтому назначать их нужно только при ТОЧНОМ диагнозе Кандидоз или Молочница.