Болезни, лекарства
После 10 дневного приема аугментина начался зуд влагалица без сыпи и покраснения выделений нет, что это может быть?
Зуд начался спустя 3 дня окончания приема антибиотика во время менструации.Сексом занимаемся только в презервативе с постоянным партнером, на молочницу не похоже, так как нет выделений наоборот ощущение сухости, недавно сильно там все расчесала теперь шелушится кожа.( что посоветуете на первое время?
антибиотик надо было принимать с нистатином. Посоветовать могу подмываться содовым раствором ( снимает зуд ) , настоем ромашки ( 1 пакетик на стакан кипятка ), смазывать снаружи бурой на глицерине.... не поможет . сходите к врачу . свечки назначит.... нарушена микрофлора влагалища от антибиотика
Borozdina Natalia
спасибо за совет, к сожалению болела ангиной лакунарной,а участковый терапевт знаниями не блещет, потом еще после антибиотиков самой еще и кишечную флору восстанавливать пришлось.
аллергия на лекарство по разному себя показывает, у кого-то на спине, а у кого-там.
проверь кровь на сахар !! и мыться только С СОДОЙ!!
Borozdina Natalia
после ангины сдала все анализы кровь, экг и сахар, сахар в норме, тьфу, тьфу, тьфу.
МОЛОЧНИЦА. слово антибиотик практически гарантирует ее.
если лечим в первый раз и недавно всплывшую, возможно просто свечи/крем, одна доза флуконазола (не разоряйтесь на дифлукан, флукостат это тож самое) , и нистатин таблетки пару недель для профилактики. нистатин продолжать даже если все прошло еще неделю.
если НЕ впервые - пимафуцин таблетки + итраконазол таблетки, по инструкции, недели две. потом еще пару недель нистатин. опять же, продолжать даже если по ощущениям выздоровили. если ВСЕ ЕЩЕ не помогает - тогда эт системный микоз, и становится ну очень-очень весело.. . (((((
в любом случае, на время лечения ни есть НИЧЕГО с сахаром или глюкозой/фруктозой (даже фруктовый сок или фрукты) и никаких белого хлеба/макарон/манки. зато вот кушать обильно чеснок - очень сильно поможет.. .
и, кроме как если лечите венеричку или пневмонию, НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ, НИКОГДА БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ (!!!). сразу вернется молочка, и причем с такой силой, что мама не горюй.
ЗЫ если есть сыпи на физиономии, странные ощущения в желудке, слизистый кал, или еще какие такие приколы - сразу лечить пимафуцином и итраконазолом.
ЗЗЫ. Линекс или какой еще бифидопрепарат - в ОГРОМНЫХ количествах, в любом случае. ОСОБЕННО если от него вначале странности в животе начнутся - это признак что как раз надо...
Скорее всего дисбактериоз... (после антибиотиков! ) Обязательно пропей курс курс какого-нибудь препарата, содержащего лакто- и бифидобактерии!! ! Также попробую свечи бифидумбактерин (хуже не будет).... А возможно это и аллергия на антибиотик. Возьми сдай анализы на кандидоз и т. п. Не спеши с разного рода препаратами типа нистатина (тем боле, если это не молочница!) , подобные вещи УБИВАЮТ микрофлору!!!
Татьяна Кугушева -Семенец
Да и ещё....по поводу соды и ромашки....для избавления от инфекции это хорошо, а если её нет....сухость и дискомфорт они не уберут....(а может и усилят!), поэтому поосторожней с этими народными средствами!!
Татьяна Кугушева -Семенец
Нистатин - полиеновый противогрибковый АНТИБИОТИК, высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida. (А слизистая содержит как вредные, так и полезные бактерии, и, если данный антибиотик убивает вредные грибы, от которых избавиться гораздо сложнее, полезные микроорганизмы тоже не выдерживают и погибают – отсюда и нарушение микрофлоры, которое не заставит себя ждать!!!). **Но препарат довольно эффективный (при кандидозе), можно для начала попробовать взять 6-10 свечей ТЕРЖИНАН (нистатин входит в состав), при этом никаких таблеток (кроме бифидо-и лактобактерий) одновременно пить ПОКА не нужно (тем более, что нет ТИПИЧНЫХ признаков молочницы), но необходимо исключить на время лечения жирные и острые продукты! А если уже не поможет, значит точно нужно идти к врачу и сдавать анализы.Почти все противогрибковые лекарственные препараты имеют достаточно много ПОБОЧНЫХ действий, поэтому назначать их нужно только при ТОЧНОМ диагнозе Кандидоз или Молочница.