ПРОЯВЛЕНИЕ РЕФЛЕКСА САМООЗДОРОВЛЕНИЯ.
Это может быть в двух случаях: у Вас чесотка, и есть в этих местах прыщи, или Вашему организму для восстановления хорошего здоровья требуется дополнительная стимуляция этих зон. Если это так, то сознательное воздействие на эти зоны в виде массажа в течении двух-трех дней, позволит Вам в дальнейшем избавится от этого раздражителя. Зуд определённых участков кожи, непроизвольный, неосознанный массаж точек на теле в виде растирания, разминания, давления пальце, ногтем определенных зон, точек, поверхности кожи тела это частные случай проявления рефлекса самооздоровления организма человека. Для преодоления этих не удобств, требуется осознание этого рефлекса, соотношение этой потребности с определенным недугом, и уже осознанное воздействие на данную зону, точку, поверхность кожи, надкостницу, мышцу приемами массажа для полного восстановления своего здоровья. Для этого потребуется дня два-три для оздоровления тела при помощи массажа и преодоления в будущем этих раздражающих Вас факторов.
Болезни, лекарства
в момен засыпания чешется лицо около носа и рта
поменяй падушку возможно аллергия
Тоже чешется нос и зона вокруг носа когда ложусь спать, особенно когда под утро ложусь. Если просто лечь, ну там в телефоне покопаться, то ничего не чешется.
Тоже чешется в области под носом и дуги щек и носа. Если пытаюсь уснуть днем после обеда. Как будто перышком водят по этим линиям. Если вечером ложусь спать, то этого нет. Считаю, что это нервное. А днём организм на взводе, реагирует в виде чесотки на лице.