Болезни, лекарства
я перестала есть мясо и кожа стала серая. Около носа шелушиться немного. Это от того что мяса не ем или стрес?
Скорее всего у Вас упал гемоглобин, если не есть мясо, он резко падает. Наша уборщица подъезда совсем не ела мясо, ходила бледная, как полотно, затем упала и попала в больницу с анемией. Лежала долго. А потом она сказала, что мясо придёться есть.
Я всю сознательную жизнь мяса не ем и с кожей у меня всё в порядке. Тебе не хватает каких-то витаминов и качественного ухода за кожей.
если при этом питание состоит из булок, сыров, творогов и прочей термообработанной пищи то смысл бросать мясо? больше тушеных овощей, свежевыжатых соков или свежих фруктов, плодов... орехи (сырые) можно погрызть что бы типа теплее было на душе)) )
цвет лица на безмясном питании наоборот становится классный
может быть вполне. а вообще мясо нужно кушать, чтобы поддерживать уровень гемоглобина в крови, плюс ко всему мы девушки теряем ежемесячно кровь, поэтому для нормального функционирования организма в целом, мясо необходимо включить в рацион, в печени например содержатся все витамины, всех групп и полезные вешества, необходимые для нашего организма. гемоглобин - это белок, транспортирующий кислород + пит вещ-ва к клеткам.
ну а такое состояние кожи может быть вызвано и отказом от главного источника пит вещ-в, и может зависеть от экологии, и от уровня гигиены, и от гормонального фона зависит состояние нашей кожи, от пищи (смотря какой рацион у вас, состав пищи) , вредные привычки оказывают на состояние нашего организма в целом, в том числе и кожи.
Чем ты питаешься "вне" мяса? )
Вот это и ответ. Состояние кожи действительно зависит от того, что мы едим. Но и без мяса можно подобрать такое меню, что с кожей все будет нормально.
Конечно в мясе есть витамины, каких сейчас вам не хватает, сбалансируйте питание и всё будет хорошо...
мясо важный продукт в жизни человека. Это источник белков. Возможно вы изменили свой обмен в-в. Очень влияет вит е на кожу. Если нет образований, то можно попить этот вит. Передозировка опасна вплоть до смерти. Только этот вит жтрорастворимый .Пейте его совместно с небольшим кол-вом жира или масла. фирма Зентива выпускает вит Е мах доза 400 по 1 таб каждый день в течение месяца. Используйте белки .ешьте яйца, рыбу, в рыбе есть вит. которые изменят вашу кожу.
Вообще-то коже еще и вода нужна, и свежий воздух.
вещи не связанные. ты погоду видела за окном - вот и ответ
мясо обязательно нужно есть. хоть в малых количествах, это шелушение может происходить за счет того что у вас может быть понижен белок