Болезни, лекарства

Чем можно полоскать нос, если появился запах в носу и немного боль внутри, где брови?

Sayora Zainaudinova
Причины запаха из носа

Появление неприятного запаха из носа может быть связано с различными заболеваниями, которые можно разделить на несколько групп:

болезни, для которых гнилостный «запах с носа» является основным симптомом;
заболевания носоглотки, которые лишь иногда вызывают неприятный запах;
болезни, затрагивающие другие органы и системы организма.

Кроме этого, в некоторых случаях этот симптом возникает не в результате воздействия инфекции, а из-за попадания в носовой проход инородного тела. Именно этим часто может объясняться гнилостный запах из носа
Сергей Назаренко
Лучший ответ
оооо... срочно иди к ЛОРу.. там уже антибиотики надо принимать
Андрей Польшуков Не гайморит, а фронтит. Чел на боли в лобных пазухах жалуется. Учи матчасть.
Знакомая картина... хотите узнать что я сделал? ) Полностью изменил своё питание, начал работать над своим развитием, стал менять отношение к жизни... ну как то так.. не сказать, что всё совершенно прошло, но, теперь я могу контролировать некоторые болезни.. да, да, сложно и долго, ну вдруг захотите что то поменять в своей жизни...)
Олеся Грудиева
Просветленный (ная) все правильно объяснил (нила) Я сама прошла через это. Бегом к врачу.
Это не полоскать нужно, а идти на операцию по проколу пазух
Janat Esmaganbetova
Sayora Zainaudinova А у меня так приходило
нужно высмаркиваться.. антибиотики пропить и к доктору сходить
Миха Катков
Обычно промывания носа и приводят к подобным проблемам. У идиотов распространена идея промывания носа. Это приводит к тому, что инфекцию разносят по всем носовым пазухам. Обычно, это приводит к хорошим воспалениям.
В твоем случае, это скорее всего воспаление лобной пазухи - фронтит.
Понятно, что при воспалении ВСЕГДА бывает отек, и первым делом отекает узкий канал оттока. Это приводит к накоплению секрета, а инфекцию туда внесли еще раньше (промыванииями). В результате, воспаление усиливается, появляется повышенное давление в пазухе, что и воспринимается, как боль.
По уму, надо идти к ЛОР врачу. Он должен направить на снимок пазух, и убедившись, что в пазухах жидкость, сделать прокол и выпустить гной наружу. В противном случае, гной может разрушить внутреннюю стенку пазухи и прорваться в мозги. Тогда, будет шикарный гнойный менингит.
Кстати, запах - это один из симптомов гнойного гнилостного процесса. Гной всегда плохо пахнет.
Sayora Zainaudinova А у меня пару раз так проходило
аквалор промывать + протаргол закапать
Слышал теплым "Кагором" полощут☺
Антисептиком
Maksat Duisembayev
скорей всего у вас гайморит - вам к ЛОРу