Болезни, лекарства

Депрессия – это болезнь! Как она лечиться?

•Запланируйте деятельность, которая доставляла бы Вам удовольствие и вселяла уверенность.
•Старайтесь сопротивляться пессимизму и самообвинениям, не сосредотачивайтесь на неприятных мыслях и чувстве вины.
•Не стоит принимать важных жизненных решений в этот период под влиянием пессимистических представлений (например, расторгнуть брак, оставить работу)
•Постарайтесь проанализировать текущие жизненные проблемы и стрессоры.
•Сосредоточьтесь на малых конкретных шагах, которые можно сделать в
направлении улучшения своего самочувствия.
•Занятия спортом и деятельностью, доставляющей удовольствие, методы релаксации будут способствовать облегчению состояния и улучшению настроения.
•После того, как наступит улучшение, составьте для себя план действий, которые следует предпринять, в случае появления признаков депрессии.
Салман Магеррамов
Лучший ответ
Я лечилась в вегетологии, и долго.
Анатолий Щукин
системное очищение и качественное питание добавляет энергии жизни
Р*
Реймбаева *
Вы сами ответили на свой вопрос, это болезнь, надо значит лечиться у врача
Ми
Мила
то что Д - болезнь, это уже понятно давно. лечить? чаще антидепрессантами группы СИЗО лечат. курс от 6до 12 мес.. А если не запущенно, то лучше пока химию не пить, а купить в аптеке капсулы зверобоя. и принимать по 600 мг в сутки. эффект наступает через 2-3 недели . давно уже доказано - что действие гиперецина (вытяжка из зверобоя) одинаково с действием препарат Прозак.. по эффекту. но гиперецин эот все таки натуральный компонент. вообщем, смысл в выработке сератонина, что так не хватает при депрессии.. . "гормон счастья" так скажем.
Женя Борисов
Антидепрессантами. Хотя прозак - верный путь к суициду ->суицид лучшее лекарство О_о
*** *
Настоящая, добротная депресия лечится медикаментозо, назначенными врачем антидеприссантами.
Мария Козлова
Не всегда. Сходите к психологу, нужно выговориться, съездить на природу, окружить себя красотой: музыкой, яркой одеждой, вкусной едой и все пройдет. Это нервы шалят!
Нет, это не болезнь, это скорее всего состояние предболезни, а также мощный фактор риска для возникновения множества серьёзных заболеваний. Прежде чем идти в врачам и психологам, устраните для начала витаминно-минеральный дефицит в организме. Это я Вам как психолог говорю. Возможно это и является главной причиной депрессивного состояния.
Если не знаете чем, пишите, помогу с выбором.
Мои контакты: скайп ( yuliya_kovalyova), аська (420433099)
F R
депрессия-это признак основног заболевания. а какого-их может быть множество. н-р: глистные инвазии. если хотите можно об этом поговорить. пишите
Очень хорошо помогает
новыми ощущениями