Болезни, лекарства

Является ли депрессия придуманной болезнью современности?

Некоторые утверждают, что депрессия является результатом современного образа жизни, стресса и повышенных ожиданий, а не настоящим медицинским состоянием.
Раньше как жили? Натаскался бочек\мешков по 50кг в деревне - упал вечером спать - ни о какой депрессии и речи не было
Это миф. Депрессия появилась от страха человека. Правильнее будет сказать, что в старые времена люди меньше страдали от депрессии, так как по большей части они работали и жизнь почти не видели. Если брать современный мир, то депрессия вызывает ряд не приятных событий, и под конец что-то случается плохое, из-за чего человек впадает в депрессию. Много угроз со стороны жизни люди переживают по большей части из-за работы, болезни, детей. А сам мир очень прогнил. Много дураков или людей, который грубят, особенно в сфере работы. А может и так быть, что просто унижают по многим причинам, поэтому депрессия была. Но стоит понимать, что в средние века очень часто грабили деревни, из-за чего люди могли и даже больше депрессировать.
Константин Маев
Лучший ответ
нет. это непридуманная болезнь
Римма Авдеева
Нет.
Diman Vinogradov
Современности?
Тогда выходит что художники такие как Арто и Дали не в депрессию впадали,а просто хренью маялись?
ну вы сначала посмотрите, кто это утверждает, каково их образование, список и место научных публикаций.Если это журнал Ланцет это одно, если публикации из серии британских учёных -это другое
была конечно и раньше, просто никто не обращал на это внимание и не лечил
Rosa Dill(Pazej)
это очень серьезное заболевание
Я так не думаю. У меня не было прям депрессии, но был стресс. И это делало меня истеричкой, состояние, далекое от здорового. Хорошо, что могу писать об этом в прошедшем времени. Удалось поддержать нервную систему. Принимаю габу эвалар второй месяц, и с нервами становится получше. Там хорошая дозировка 500 мг, и качество. Стресс отступил, чувствую себя лучше.
Iriska Hramova