Болезни, лекарства
Депрессия -это болезнь. Можно ли ее вылечить? Только ли в стационаре, а если дома то как?
Если это настоящая депрессия, то лечить ее должен только врач психиатр-психотерапевт. Лечение комплексное. Фармакотерапия, психотерапия, лечебная физкультура, иногда хорошо массаж добавить и тд. Но всё это проводить должен ТОЛЬКО ВРАЧ, предварительно выяснив причины возникновения данного психического расстройства, узнав хорошо самого пациента, особенности его линости и тд. Но сам человек поставить себе такого диагноза не может. Поэтому если что-то беспокоит, нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением несуществующих у себя болезней.
Больше быть на улице. солнечный свет - лучшее лекарство от депрессии
только если загрузить себя физ трудом
Депрессию хорошо зянять трудотерапией..
Депрессия - тяжелое заболевание, не надо заниматься самолечением. потребуется обследование, усилнное питание и психоогическая помощь. Не путайте с плохим настроением - это вовсе не одно и тоже.
Чтобы лечить депрессию, надо сначала избавить человека от причины, вызвавшей депрессию.
Если депрессия длится полгода, год и человек не может с ней справиться сам - она переходит в форму психического заболевания.
Депрессия такая болезнь, что только сам себе можешь помочь. И еще важна причина. Потеря близкого и особенно ребенка, вот это самая тяжелая форма, остальное для меня все решаемо. Все познается в сравнении. А чтобы сравнить, то нужно пережить и понять. А психиатры только могут присадить на антидепрессанты и ходишь от них как наркоман полусонный. И ничего не помогает, по себе знаю. Только время лечит, и то это тоже относительно.
Елена Семченко
Вы правы,это связано с потерей отца от инсульта,очень виню себя,что не лечили от микро инсультов,а когда случился инсульт было поздно.
Nikolay Gornak
Я тоже себя во многом виню в связи со смертью дочери, но что же поделаешь, орала бы и кричала, но ничего не поможет. Мама у меня совсем уже слабая, такой возраст, что уже надо быть готовой ко всему. Успокойтесь, хотите пишите мне на мой мир. Я только общением и спасаюсь.
Катя Эксанова
солнце+вит В+хлористый кальции бег среди сосен
Депрессия-это духовное заболевание! Знаю по себе, самому не избавиться. Это не просто плохое настроение, которое можно хоть как-то поднять. На физическом уровне, можно просто поддержать организм, успокоительными настойками, травами или микстурой Павлова, но только поддержать, а вот полностью избавить может только Бог, верите Вы в Него или нет, но это так...