Болезни, лекарства

Депрессия-Это болезнь? Или самодурство, как говорит мой муж?

Говорить о депрессии, что это самодурство может только ДУРАК. Это болезнь, и серьезная. Я не знаю причины и симптомов, то есть КАК ЭТО у вас проявляется. Но здесь НУЖЕН психолог. Иначе депрессия перейдет в Невроз. А это уже стационарное лечение. МЕдик со стажем.
Максим Стрельбицкий
Лучший ответ
Депрессия самодурство, если пить пиво. Если не пить - болезнь, но зато гамбринизма не будет=)
Артём Сыров
самая настоящая болезнь
Pasha Shishkin
Болезнь! В Америке даже больничный дают при таком диагнозе.
Трудотерапия если помогает.. То самодурство.. В войну такой болезнью не страдают..
Зокир Мавлонов
Это усталость психики.
Larissa Tshalaja
в 90% случаев - самодурство)
Darya Shapovalova
Я считаю, что это ответная реакция на проблемы. Человек сам загоняет себя в угол, от сюда и депрессия! Но мы все разные, по этому для кого то это болезнь, а для кого то самодурство. Все зависит от ситуации.
Ольга .......
Только не путайтайте временное состояние и болезнь! А болезнь очень серьёзная! Но поймёт только тот кто сам был на краю!! ! Я была.
Вадим Поздеев
это самодурство как говорит ваш муж может привести к большой болезни ему потом мало не покажется
Matkarim Hudayberganov
болезнь, да с очень тяжелыми последствиями если не лечить
отсутствие денег
Депрессия-это гнев, без энтузиазма:))
Депрессия - это действительно очень тяжёлое психическое заболевание, если не обращать на него внимания и не убирать последствия и признаки, то можно и в больничку угодить!
Шамиль Тагиров Спасибо за ответ,такое продолжается около года,был всплеск хорошего настроения,но такое ощущение что в это момент из меня просто высасывают энергию,дадьше опять ничего не хочется,нет аппетита,худею.
Деперессия - это не болезнь, это психологическое, эмоциональное и душевное состояние, из которого не так то просто вылезти.... Это просто моя точка зрения))))
это очень опасная болезнь. ее лечат, но очень тяжело, зависит от степени затяжения болезни
временное состояние души...
болезнь...