Болезни, лекарства

Человек не хочет жить -- это депрессия или болезнь?

Это нарушение психики. Человеку присущи инстинкты самосохранения, а когда их заменяют инчтинкты самоуничтожения - это ненормально! Это настоящая болезнь, которую нужно лечить. Заставить человека вновь заставить себя полюбить жизнь и обрести веру и надежду, конечно, непросто, но человеческая жизнь того стоит.
Елена Буркова
Лучший ответ
Человек должен хотеть жить!
И не важно, депрессия это или болезнь . Это нужно лечить....
Tatiana Lazareva
В крови токсоплазма.
это дурные мысли
неразумные

пусть Ваш "человек" выдохнет весь воздух
и посидит так пока вдох сам не "вырвется"
и жить захочется. .
просто дышать- счастье, какое только в жизни
это самое простое, а сколько еще всего.. )

надо менять отношение .. менять мысли... дарить радость
депрессия, аппатия-вообщем нужно человека подбадривать, пока совсем не зачах.
это факт! нужно срочно ему помочь! это хуже депрессии!
это крыша едет
Виктор Аралов
Депрессия-это болезнь!
Это глубокая депрессия!! ! тут затронуты чувства.. . трудный период жизни. . нужно ПЕрежить!!!
это называется : не надо умерать ну понятно там дипрессняк но ведь не надо же умерать? а? надо до конца прожить свою жизнь и нормально)))))))
Это депрессия. Депрессия - болезнь :)
Это недовольство своей жизнью.. . В такие минуты надо думать о своих родных- маме, отце, детях. Нужно обязательно сказать себе - я добьюсь всего того, о чем мечтаю, у меня впереди все самое прекрасное!