Болезни, лекарства

Если депрессия это болезнь то каков максимальны срок у такой болезни?

Ольга Соловова
Ой, это зависит от тяжести депрессии, сколько накапливались негативные эмоции. Читал, что более двух лет может тянутся, а может и дольше, есть скрытые депрессии.
При том таблетки не лечат, они только поддерживают, маскируют глубинные проблемы.
Вообще, депрессия - это потеря смысла жизни, это может быть связано с каком-то травмирующим обстоятельством, возникшим во взрослой жизни или еще в детстве.
А еще, предрасположенность к депрессиям может быть генетическая, как и многие нервно-психические расстройства.
У меня такая предрасположенность есть, как и неврозы. Скажу так, понимаешь, что что-то не то, а фиг выйдешь из ситуации.
Яна Шебалина
Лучший ответ
Anton Demidov Яг-морт, можно скачать твои фото тайги на компьютер против депрессии?
Вообще-то, лучше проводить аналогии как с раком.
Если не лечить - само не пройдет.
Жулдыз Жулдыз
дипрессия, это когда бесы уныния подходят к человеку и мучают его злокозненными мыслями, вселяют в него страх, тревогу, панику, мысли о самоубийстве... и права им на это дал сам человек, своей греховной деятельностью... докторишки не могут отогнать бесов уныния... их отгоняет пост и молитва,... если не обращатся к Богу за помощью, когда бесы уныния подходят, они могут довести до самоубийства... и это правда, которая во многих не вмещается!... люди из-за того что не знают с кем имеют дело из-за как они сами говорят - дипрессии, начинают погружатся в отвратительную наркоту и погибают с шумом... примеров очень много.
Оксана Рудых
Пока что то Вас не вытянет
Что значит максимальный срок?
Вы думаете- она сама, без лечения через какое-то время пройдёт?)
Чем раньше начнёте лечение, тем больше шансов. Впрочем, как и во всём.
Evgen Egorov
Если депрессия тянется больше месяца, то может перейти в хроническую форму.
Но есть основной плюс, можно вылечить на любой стадии.
Очень помогают духовные практики, медитация. Занятия спортом. Самовыражение в творчестве. Благотворительность.
Зависит от обстоятельств, и сама она не проходит
Дима Дима
а если алкоголизм это болезнь, то почему не дают больничный???
Anton Demidov потому-что все думают, что это сладкая болезнь, и люди кайфуют в этом дерьме (блюя на кровати, поджигая ома сигаретой в постели и т. д.)
зависит от ситуации