Депрессия подкрадывается незаметно, исподволь окрашивая мир в черные тона. Сначала кажется, что просто слегка переутомился, что завтра плохое настроение как рукой снимет. Но время идет, и трясина безнадеги затягивает все глубже. Постепенно нарастает полная апатия ко всему происходящему, когда не хочется ничего ни делать, ни думать, ни чувствовать. Плюс к этому нередко добавляются общая слабость, головные боли, боли в сердце и других органах, и все чаще возникает желание разом покончить с этим опостылевшим существованием. Чаще всего из такого запущенного состояния удается выбраться только с врачебной помощью
Ставьте перед собой в жизни цели и имейте смелость твердо идти к ним, несмотря ни на что. Поставив перед собой целью избавиться от депрессии, вы непременно навсегда выбросите ее из своей жизни.
Болезни, лекарства
Депрессия - это болезнь? и как с ней бороться? (кроме таблеток)
Арман Ахмадиев
Спасибо большое)
хочешь встретимся?
Арман Ахмадиев
не хочу
Просто гуляйте побольше, общайтесь! часто депрессия наступает от недостатка свежего воздуха и движения. Кушайте апельсины, они повышают настроение.
Александр Гавриш
вообще то ей как раз таки нахрен не нужно сейчас с кем то общатся.
при депресси важнее всего прочего ограничить свой круг общения до минимума а в идеале вообще не общатся ни с кем потому что это сделает только хуже в любом случае. а гулять лучше или там где детей больше или там где вообще никого нет а в идеале в зоопарке.
и настроение повышают не апельсины а БАНАНЫ. именно в них находится то самое вещество.
Марго если этот камент почитаешь то лично я заметила изменения при кушаньи бананов - 5 - 6 шт в день. релаьно настроение поднимается ) но если ты на деете то лучше ограничится тремя....хотя какая нафиг диета при депрессии ? а как же канфетки со слезами у тв или мороженное ? к черту диету )) при депрессии надо уметь весилится )))
запишитесь на все мыслимые и немыслимые курсы- вязание, танцы, изучение иностранных языков, займите свои мозги и тело, чтобы у вас не осталось ни одной свободной минуточки для депрессивных мыслей. обойдите все магазины и перемерьте все встретившиеся вам на пути платья, пусть даже не покупая их. переключите свои мысли на что-то вам непривычное. мне в свое время все это очень помогло. удачи вам. не унывайте, верьте, впереди белая полоса, и она уже рядом.
это состояние души, в основном из-за кучи проблем. нужно чаще выходить ,, в люди ,, ( коньки, ролики, танцы и т. д. ). также могут помочь хорошие друзья. удачи :)
Глицин.
это не антидепрессант, к нему нет привыкания, и он достаточно хорошо помогает.
лично мне вполне помогло в комплексе с исключением раздражающих факторов, хорошей музыкой, вкусной едой, приятными цветами/вещами/картинками/ тд тп вокруг, любимм фильмом/сериалом
депрессия - это психо-физическая реакция организма на недостаток чего либо (витаминов в организме, негативная личная ситуация, социальные проблемы, семейные проблемы)
Часто проявляется в различных ступорах, психических растройствах и т. д. и т. п.
Бороться в зависимости от источника её проявления: есть много витаминов, развлекаться, не вступать в конфликты, жить в своё удовольствие (не забывая одргуих) ;))
Арман Ахмадиев
угу.спасибо)
Влюбиться!!!
Просто найти себе увлечение и еще желательно сходить в церковь.
Очень помогает .
В депрессию впадать можно, но не часто и совсем не надолго!!!! А помогает кому что.... Я музыку веселую слушаю... А подруга у меня просто прокричится и все нормуль!!!! Причем орет сама с собой и всякую ерунду!!!!))))