Болезни, лекарства

как жить людям с наследственными болезнями. Есть семья, но ведь болезнь может передаться. Не жить? Они Изгои?

Так и жить. Один мой знакомый мальчик родился с горбом, ходил на костылях. С медалью закончил школу, поступил в иняз. У него были три препятствия: инвалидность, 5-й пункт, и невозможность поставить произношение: неправильно росли зубы. С отличием окончил институт, поступил в аспирантуру, сдал кандидатский минимум, но у него была болезнь, при которой отмирали мышцы. Отказали мышцы, отвечающие за дыхание.. . После него остались стихи, афоризмы. Я издала их. Книга называется "Горит свеча.. . моя свеча".
Галымжан Джигитеков
Лучший ответ
просто не рожать детей, которым может передастся наследственное заболевание. счастье не только в детях. и почему изгои? что в мир пошлёшь, то и вернётся. не позиционируйте себя, как изгоя. общайтесь с людьми. да просто полюбите их в конце концов. со всеми недостатками и слабостями. чтобы и они полюбили вас.
Они наказанные грешники самой судьбой, которая проводит с ними и нами естественный отбор по различным критериям. Не жить - это не прекратится, если сдаться и опуститься еще ниже, получив проклятие рода !
Наталья *****
Нужно просто жить.. . радоваться каждому дню.. . солнышку. . дождику. . Изгоем человека делает его окружение.. . так может это просто окружение не то ?
Ирка Бычкова
болезни есть у многих, инвалиды рождаются у совершенно здоровых людей, а у инвалидов порой здоровые дети... так что человек физически здоровый, может нести в себе ген матант. так что лучше жить и не парится, никто не от чего не застрахован
Олеся Акова
Все мы чем-то болеем. И молемся, чтоб не передалось детям
У большинства из нас есть какие-либо наследственные болезни. И ничего, живем.
Если болезнь действительно страшная, то я бы советовал усыновить. Если нет - рожайте и не думайте.
Вася Вознюк