Болезни, лекарства
Через сколько поколений передаются наследственные болезни?
Вот например, физические недостатки (патология костей лица или еще что-нибудь).И можно ли выяснить у врачей-генетиков будет ли будущему ребенку передан плохой ген? На сколько верный прогноз они могут дать?
Некоторые генетические паталогии действительно можно выявить еще во время беременности с помощью специального анализа. Вероятность появления большинства паталогий у общего ребенка генетики могут спрогнозировать довольно точно, обследовав потенциальных отца и мать, когда самого ребенка еще и в проэкте нет. Но стопроцентной гарантии на рождение абсолютно здорового ребенка вам никто не даст. Ведь многие паталогии, такие как, например, карликовость, заложены в генах практически каждого, но до поры до времени никак себя не проявляют - иными словами у любых двух совершенно нормальных людей может родиться ребенок - карлик.
вообще, при планировании семьи хорошо бы сдать анализы на генетическую совместимость. Он покажет какие наследственные заболевания могут быть у ваших детей (если могут) . Если в семье одного из супругов есть проблемы сделать эти анализы более чем желательно.
Лиза если Вы имеете ввиду патологию Волчья пасть и заячья губа ТО это не наследственное заболевание, а при прочих патологиях нужно конечно же к генетику
Я думаю что можно узнать у врача, какие гены вы передадите своему малышу! Насчет поколений, так болезни могут передаваться и через 3-4 поколения ( например Сахарный Диабет и т. д.)
7. На 7 поколение приходятся некоторые наследственные болезни. Но не всегда. Я знаю женщину, у неё мать псих, она псих, все ей дети и внуки психи...