Болезни, лекарства
Почему при РОДАХ происходит так много смертей и осложнений, если это считается физическим (нормальным) процессом??
это все природа постаралась раньше мы передвигались на четырех ногах всем животным рожать легче, а человек встал наноги. изменилось строение таза и костей, те женщины у которых он узкий родить без кесарева не могут при естественном отборе они бы умерли давно. плюс наши врачи помогут или ребенка или тебя угробят.
Потому что, в указанных Вами случаях ("так много смертей и осложнений") роды не являлись физиологическим процессом,
ибо беременность протекала патологически!
Нужно было лечиться во время вынашивания, только и всего.
Eрхат Zhakupov
Нет уж, вы не понимаете о чём я. Раньше женщины прощались с родными и близкими, прежде чем идти и рожать. Даже сейчас, вроде бы в развитой стране очень часто идут какие-то проблемы во время родов. И это учитывая то, что у них при беременности никаких проблем не было. Неужели тогда вся беременность и является патологическим процессом????
просто ты и твой ребёнок никому не нужен, вот врачи и не стараются помочь, в России врачи даже за большие деньги не будут особо старатся (зажрались) . Выход - поехать за границей рожать.
Eрхат Zhakupov
Во-первых мне ещё рановато до детей))
Во-вторых, зачем вы сразу на врачей пальцем показываете? Я задала вопрос совершенно иного характера.
В-третьих, врачи работают днями и ночами за копейки. И что это вообще за фраза "зажрались"? Вы хоть одного ГОСУДАРСТВЕННОГО врача знаете лично?
И в-четвёртых: можно подумать, что у каждого человека имеются средства, чтобы уезжать за границу 2-3 раза.
а вы спросите у рожениц и особенно не у первородок! они вам расскажут о наплевательском отношении медиков! -романы можно писать и фильмы ужасов снимать. Редко из-за патологии. И это при современном обучении медперсонала и современной диагностике это не добавляет медикам баллов!
Eрхат Zhakupov
Тогда такой вопрос. Почему сами по себе роды являются опасными?
Ришка Sivras
я "непервородок",нормальное отношение,во всяком случае ко мне.медики,наооборот снизили смертность матерей и детей в родах.вдумайтесь,одно только кесарево сечение скольких мам и деток спасло,сколько недоносков спасли,скольким женщинам медики дали возможность вообще забеременнеть.
потому что вынашивание и сам процесс родов сегодня заведомо неправильны.
вабще, женщина быстрее и без мук рожает сидя на корточках, как если в лесу писаете.
дело в том, что лёжа не работают те мышцы на спине, которые отвечают за проталкивание плода, и соответственно и ребёнок и мама сильно мучаются. но этого не происходит, если рожать, сидя на корточках.
известен случай, когда женщину в родовой комнате во время схваток оставили одну, и несколько минут к ней никто не подходил. так она села на корточки, и по её словам: "почти родила",- так нет, пришли медики, уложили её на стул вот это с такими держалками, и она ещё несколько часов мучилась, прежде чем родила.