Болезни, лекарства

Почему при РОДАХ происходит так много смертей и осложнений, если это считается физическим (нормальным) процессом??

Eрхат Zhakupov
Eрхат Zhakupov
615
это все природа постаралась раньше мы передвигались на четырех ногах всем животным рожать легче, а человек встал наноги. изменилось строение таза и костей, те женщины у которых он узкий родить без кесарева не могут при естественном отборе они бы умерли давно. плюс наши врачи помогут или ребенка или тебя угробят.
Айгерим Сагындыкова
Айгерим Сагындыкова
11 185
Лучший ответ
Потому что, в указанных Вами случаях ("так много смертей и осложнений") роды не являлись физиологическим процессом,
ибо беременность протекала патологически!
Нужно было лечиться во время вынашивания, только и всего.
AB
Anelya Bakytzhanova
82 139
Eрхат Zhakupov Нет уж, вы не понимаете о чём я. Раньше женщины прощались с родными и близкими, прежде чем идти и рожать. Даже сейчас, вроде бы в развитой стране очень часто идут какие-то проблемы во время родов. И это учитывая то, что у них при беременности никаких проблем не было. Неужели тогда вся беременность и является патологическим процессом????
просто ты и твой ребёнок никому не нужен, вот врачи и не стараются помочь, в России врачи даже за большие деньги не будут особо старатся (зажрались) . Выход - поехать за границей рожать.
Eрхат Zhakupov Во-первых мне ещё рановато до детей))
Во-вторых, зачем вы сразу на врачей пальцем показываете? Я задала вопрос совершенно иного характера.
В-третьих, врачи работают днями и ночами за копейки. И что это вообще за фраза "зажрались"? Вы хоть одного ГОСУДАРСТВЕННОГО врача знаете лично?
И в-четвёртых: можно подумать, что у каждого человека имеются средства, чтобы уезжать за границу 2-3 раза.
а вы спросите у рожениц и особенно не у первородок! они вам расскажут о наплевательском отношении медиков! -романы можно писать и фильмы ужасов снимать. Редко из-за патологии. И это при современном обучении медперсонала и современной диагностике это не добавляет медикам баллов!
Eрхат Zhakupov Тогда такой вопрос. Почему сами по себе роды являются опасными?
Ришка Sivras я "непервородок",нормальное отношение,во всяком случае ко мне.медики,наооборот снизили смертность матерей и детей в родах.вдумайтесь,одно только кесарево сечение скольких мам и деток спасло,сколько недоносков спасли,скольким женщинам медики дали возможность вообще забеременнеть.
потому что вынашивание и сам процесс родов сегодня заведомо неправильны.
вабще, женщина быстрее и без мук рожает сидя на корточках, как если в лесу писаете.
дело в том, что лёжа не работают те мышцы на спине, которые отвечают за проталкивание плода, и соответственно и ребёнок и мама сильно мучаются. но этого не происходит, если рожать, сидя на корточках.
известен случай, когда женщину в родовой комнате во время схваток оставили одну, и несколько минут к ней никто не подходил. так она села на корточки, и по её словам: "почти родила",- так нет, пришли медики, уложили её на стул вот это с такими держалками, и она ещё несколько часов мучилась, прежде чем родила.