Болезни, лекарства

Нос не дышит две недели и запахов не чувствую.Ничего не болит.Спасает "Ксимелин".Чем еще можно покапать?

Victor Anatii
Лера, организм человека имеет такое свойство - привыкать к лекарственным препаратам.
В случае с каплями в нос - он это делает за 6-7 дней, то есть капли действуют только 1 неделю, после чего капли следует либо сменить, либо бросить применять. Если этого не сделать - то у организма начинается "обратная реакция" - нос закладывает от каплей, а не наоборот. У Вас явная передозировка препарата - на это указывает заложенность, которая не прошла и то, что Вы не чувствуете запахи.

Мой Вам совет - бросьте капать нос.
Да, придётся потерпеть сутки-двое, будет очень неприятно, нос будет всё также заложен, но терпите - это пройдёт.
Не стоит переходить на новые капли - от насморка Вы вылечились, это у Вас уже не болезнь,
а реакция на неправильное применение каплей в нос.
Перечитайте инструкцию - там чётко должно быть сказано, что капли следует принимать не более 1-ой недели!
Иван Бельгер
Лучший ответ
Попробуйте персиковое масло покапать ( в аптеке есть ). Его принимают при отёке слизистой в носу.
Так долго одними и темяже каплями капать нельзя так как от них может быть привыкание и они перестанут помогать. Либо смените на другие или хорошо промывать нос морской водой например АКВАЛОР или другими их сейчас много.
Наталья Анил
Маример, очень хорошая штука.
Artur Davtean
Victor Anatii Спасибо.
Клей формула-1 полтюба. Ну хоть отпустит от проблемы.
Капайте дальше Ксимелин! Вообще забудете, что такое запахи!))). Вам к лору надо зайти, нельзя без разбору капать все подряд в нос. Он у Вас один единственный, беречь надо!