Лера, организм человека имеет такое свойство - привыкать к лекарственным препаратам.
В случае с каплями в нос - он это делает за 6-7 дней, то есть капли действуют только 1 неделю, после чего капли следует либо сменить, либо бросить применять. Если этого не сделать - то у организма начинается "обратная реакция" - нос закладывает от каплей, а не наоборот. У Вас явная передозировка препарата - на это указывает заложенность, которая не прошла и то, что Вы не чувствуете запахи.
Мой Вам совет - бросьте капать нос.
Да, придётся потерпеть сутки-двое, будет очень неприятно, нос будет всё также заложен, но терпите - это пройдёт.
Не стоит переходить на новые капли - от насморка Вы вылечились, это у Вас уже не болезнь,
а реакция на неправильное применение каплей в нос.
Перечитайте инструкцию - там чётко должно быть сказано, что капли следует принимать не более 1-ой недели!
Болезни, лекарства
Нос не дышит две недели и запахов не чувствую.Ничего не болит.Спасает "Ксимелин".Чем еще можно покапать?
Попробуйте персиковое масло покапать ( в аптеке есть ). Его принимают при отёке слизистой в носу.
Так долго одними и темяже каплями капать нельзя так как от них может быть привыкание и они перестанут помогать. Либо смените на другие или хорошо промывать нос морской водой например АКВАЛОР или другими их сейчас много.
Маример, очень хорошая штука.
Victor Anatii
Спасибо.
Клей формула-1 полтюба. Ну хоть отпустит от проблемы.
Капайте дальше Ксимелин! Вообще забудете, что такое запахи!))). Вам к лору надо зайти, нельзя без разбору капать все подряд в нос. Он у Вас один единственный, беречь надо!