Лечение демодекоза, вызванного подкожным клещом, процесс долгий и непростой. Сложность его в том, что часто это заболевание развивается на фоне снижения защитных сил организма и имеет сопутствующие кожные проблемы. Тактика терапии включает в себя подавление паразита, лечение фоновых заболеваний и повышение иммунитета.
Из местной терапии чаще всего применяют примочки и специальные мази. В более тяжёлых случаях врач выписывает курс антибиотиков в сочетании с наружной терапией. Иногда рекомендуются процедуры плазмофереза. В особых случаях возможно даже оперативное вмешательство.
Важным пунктом курса лечения является диета. Необходимо исключить из рациона острую, пряную и солёную пищу, продукты, богатые углеводами и жирами. Тем, кто лечится от поражения подкожным клещом, рекомендуется употреблять большое количество фруктов, овощей, микроэлементов, клетчатки, кисломолочных продуктов.
Во время лечения не следует применять маски для лица, в особенности содержащие мёд. Нужно ограничить пребывание на солнце. С посещением бани и сауны тоже стоит повременить до лучших времён.
Болезни, лекарства
Чем лечится подкожный клещ?
Дерматолог болтушку выпишет
дерматолог выписывает мази, болтушки для того что бы убить клеща.
сама через это проходила, болтушки лишь на время помогли, а вот крем (правда он щипал на лице) помог.
если нужно могу название посмотреть крема, только вечером.
практически ничем, врчач выписывает всякие мази и примочки, а клещ все равно существует, единственное-становится менее активным
только не выдергивать его тельце - голова все равно останется внутри ранки!
Надо попытаться залить его подсолнечным маслом - сам выползет.
Или прожечь сигаретой.
Поймать и сохранить для исследований на энцефалит.
Если клещ энцефалитный - придется делать укол.
Или прожечь сигаретой.
Екатерина Патрикеева
Вопрос перечитайте!!!