Болезни, лекарства
Подкожный клещ (демодекоз) , как не заразиться?
У моей коллеги по работе подтвердился подкожный клещ. Проблема в том, что она по совместительству является моей напарницей, мы работаем вместе, т. Е. Можем трогать одни и те же документы, папки и тд. Иногда случайно задевать друг друга. Знаю, что этот клещ очень заразный и легко передаётся. Так вот как обезопасить себя и не заразиться? Иммунитет у меня не очень хороший, поэтому и боюсь.
У 80% людей и так есть чесоточный клещ, как, скажем, и вирус герпеса в крови. И активизируется он при неблагоприятный условиях. Но даже, если у вас плохой иммунитет, что является одной из неблагоприятных причин для развития демодекоза, заболеть им не так просто, как вам кажется. Через бумаги и рукопожатие вы не заразитесь, если только будете пользоваться ее тушью для глаз, например, или полотенце, но вы же так не делаете? Так что, не переживайте)
запереться в бункере и жить там всю жизнь
Этот клещ легко передается. Если все-таки заразились, нужно сдавать соскоб, чтобы подтвердить диагноз. Лечить демодекоз можно эмульсией Бензилбензоат. Но вначале - к дерматологу))
никак, просто следи за собой и вовремя иди к врачу если надо
хотя про такого клеща слышу впервые
теперь буду знать, что и такой тоже есть
хотя про такого клеща слышу впервые
Заразный, желательно ограничить общение с этим человеком. Понятно, что могут быть случайные контакты и тд. Тогда можно для профилактики специальным средством с метронидазолом воспользоваться, той же пенкой для умывания Эпидерил, заодно и кожу очистит хорошо
Клещи железницы (Demodex) считаются нормальными обитателями волосяных фолликулов людей и обычно не вызывают проблем со здоровьем. Но иногда их присутствие приводит к различным заболеваниям, например глазным болезням, включая блефарит и конъюнктивит. Клещи легко передаются через контакт с кожей. Считается, что впервые они появляются на теле ребенка через грудное вскармливание из-за их присутствия на соске матери. Поэтому, скорее всего, они и так есть у всех нас на теле. Для профилактики достаточно соблюдения правил гигиены, то есть регулярно принимать ванну или душ и мыть руки.
Надеть салафане и ходить