Болезни, лекарства
У моей мамы подкожный клещ на лице. как можно от него избавиться?
как можно от него избавиться врачи прописали антибиотики и разные гели, но не помогает.
Не нужно слушать чушь про ветеринаров!! !
Лечение демодекоза должно быть обязательно комплексным. С одной стороны необходимо восстановить защитные силы кожи, с другой стороны необходимо подавить деятельность клеща.
Применяются не только мази, но и крио-лечение. Ультрафонофорезы и другие методики.
После лечения, необходим повторный анализ. При правильном ведении больного, проблема
решается успешно. Однако, следует помнить, что этот клещ, чаще всего, обычный обитатель кожных покровов.
А для того, чтобы спровоцировать его активность, достаточно снизить иммунитет, в целом!
Вот поэтому лечение должно быть комплексным!
Здоровья! "
Обычно, назначаю: ""демалан" или: Базирон-ас, Клензит с, Крио-массаж (жидкий азот) .
Двух-кратная обработка кожных покровом спиртовой настойкой календулы.
В любом случае, важны результаты соскоба.
Здоровья! "
Не сочти за издевательство, но сходите в ветлечебницу, у них есть разные препараты для борьбы с таким недугом. Животных лечат успешно. Ищите хорошего ветеринара, может что и посоветует.
это долгое лечение
демодекс лечится спец составами, который выпишет дермотолог
самолечением не занимайтесь, не поможет
купите мазь для животных ЯМ-БК! ! помогает!!! (без шуток)
Ищите рецепты с березовым дегтем
врачи говарили, берёш мосло падсолнечное нагреваеш его до кипения, капаеш на клеща и он должен будет вылести сам, не оставив жопку. у нас случай был в санатории такой. или берёш иголку нагремаеш, и протыкаеш ему жопку и он сам вылазеет. только если жопка астанется надо взять этого клеща и отнести его в любую бальницу, там его праверят на гипатит . у нас так в больницах написано.