Срабатывает последняя линия обороны, но видимо не до конца.
Все микробы, вредные бактерии, паразиты и гельминты в наш организм может попасть только через рот!
Природа, зная об этом, создала для нас специфический оплот иммунной защиты в ротовой полости - лимфоидное кольцо пирогова - гланды, миндалины и пр. которые принимают первый удар, это первый оплот обороны, который так же оснащен самым мощным оружием против любой инфекции - особым белком слюны - лизоцимом. Когда мы кушаем, лизоцим обеззораживает пищу, мочит все и гельминтов и бактерии вообщем все... при условии его 100% активности. Но если мы по белку в дефиците - его активность падает и он теряет свою эффективность и тому подтверждение проблемы с зубами, деснами, простудные заболевания, воспаления и пр.. .
Вторая линия обороны - это соляная кислота в желудке. если что то и проскочит то соляная кислота добъет... но если по каким то причинам у нас в желудке проблемы и соляная кислота уже не работает, то последняя линия обороны - это рвотный рефлекс.. .
А чувство именно внезапного голода продиктовано эррозивными процессами в желудке, снижением количества соляной кислоты и видимо организм понимая это даже рецепторы восприятия пищи отключает, чтобы вы не ели что попало... А есть желательно беееелок! Для начала.
Болезни, лекарства
почему после утоления внезапного голода начинает сильно подташнивать? ведь нет никакого кайфа от съеденной еды!)))
Ритуля Цой
спасибо за такой подробный,конкретный и понятный совет. а от белка поправлюсь? или так и буду худеть,как таранька? а белок-это мясо,яйца или ...что ещё?
или у вас начальная стадия гастрита
смотря что ешь. если от мяса тошнит проверяй желудок.
Может вы немножко беременны???
переедать не надо ;)