Болезни, лекарства

Псориаз или псариаз (дурдом какой-то) что это за болезнь?

Скажите пожалуйста псориаз что это такое и лечится ли он когда обостряется и что нужно делать чтобы он прекратился
Псориаз — аутоиммунное, кожное заболевание, распространённый хронический дерматоз, поражающий кожу, иногда ногти и суставы. Не заразен. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса
Дарья Левина
Лучший ответ
больные нервы на фоне обмена веществ
только диета+травы и апифитопродукты
Толян Усманов
Псориаз — аутоиммунное кожное заболевание, распространённый хронический дерматоз, поражающий кожу, иногда ногти и суставы. Не заразен.
Псориаз – это длительное (хроническое) кожное заболевание, вызывающее более интенсивный рост клеток кожи, в результате чего возникают уплотненные белые, серебристые или красные участки. Узнайте больше о проявлениях псориаза, современных методах лечения и предотвращения

Так проще.
Псориаз лечится годами. Прежде всего нужно печень почистить, это все от этого. Лечиться нужно как из нутри, так и с наружи. Есть хорошая мазь КАРТАЛИН, выпускает г. Томск, в аптеках она есть, на второй день у больных заметные улучшения наступают. Есть препараты гомеопатические, как ПСОРИЛОМ и еще многие другие, в аптеке подскажут.
Лечусь 5 лет. А результата нет Когда чищу организм и когда провожу антипаразитарную программу и нанашу крема и мази - уходит. Обычно виноват паразит описторхоз. Но его вывести без побочных явлений не возможно. Только корой молодой осины и веточками липы. Об описторхозе есть видеоролик в нете.
Точно никто не знает ее происхождения. Главный виновник - генетика. Так же обостряется от нервов и зашлакованной печени. Наружное лечение действенно в виде мазей Депросалик и Белосалик, изнутри - витамины и чистка печени. А еще если съездить на море он на долгое время точно пройдет
Смотря какая стадия заболевания. Есть прекрасная мазь ПСОРИАТЕН. А можно обойтись ежегодными поездками к морю и витаминизироваными мазями-кремами. Всё зависит от стадии.
А/
Алёнка ///