Болезни, лекарства

как действовать при уколе шприцом чтоб избежать заражение вич.

Заражение при пользовании шприцем происходит через кровь, поэтому необходимо использовать одноразовый шприц и уж совсем нереальная вещь. чтоб кровь больного Спидом, каким то образом не попала в ранку место укола. Короче, соблюдать все правила гигиены, не пользоваться чужими шприцами и нечистыми средствами, например грязным бинтом или ватой после укола
Дархан Оспанов
Лучший ответ
Сейчас же нет тех шприцов уже которые кипятят.. . Поэтому без проблем одноразовый шприц и всё!
не колоться
Татьяна -...
ну во первых бросить наркоманию и не дружить с другими спидоносцами тем более вместе колоться, скажи наркотикам нет
Ну по правилам использовать одноразовый шприц и в перчатках. А вообще пора бы уже знать что ВИЧ - это миф и это уже давно доказано
Одноразовый шприц, и регулярно делать анализы крови.
Ходить к врачу, в стационаре вам сделают одноразовым.
А вооще пути Господние неисповедимы, красотка.
Через шприц заразиться нельзя, сейчас практикуются только одноразовые, если только Вы не колитесь в каком-нибудь сборище наркотиками.
Использовать только одноразовый шприц и только однократно. Кожу обрабатывать спиртом. Если колете не себе, то работайте в перчатках. После иньекции шприцы, вату, перчатки в топку.
Павел Нестеров
Кровь выдавить из ранки. Снять тампоном смоченным спиртом.
Промыть под проточной водой с двухкратным намыливанием,
Высушить, обработать йодом, заклеить пластырем.
Юлия Менюшина
использовать одноразовые шприцы.
надеть медицинские перчатки и использовать одноразовый шприц с иглой
читать молитву.
Жанар Жанар
а зачем тебе щприц??
Дима Ларин
Только одноразовый шприц, больше никак. И сразу его выкинуть.
Если вас укололи потенциально опасным шприцем - сходите в наркологический центр или туда, где занимаются проблемами наркомании, сдайте анализ крови. Как правило, это анонимно, возможно бесплатно
Укол шприцом, которым пользовался ВИЧ-инфицированный? Ждать, чем всё закончится...
Алия Акулова
Не заполнять его кровью инфицированного
использовать одноразовый шприц
одноразовый шприц и обработка спиртом
не брать использованные шприцы
Если укол в жопу, то надо заниматься гимнастикой, чтобы можно было извернуться и высосать кровь из ранки.
Alibek Klychpaev
если произошла травма-укол порез выдави кровь из ранки, обработай спиртом, вымой руки с мылом и еще раз обработай йодом заклей лейкопластырем но всеравно нужно понаблюдать или сдать кровь на вич