Болезни, лекарства
задержка три недели
мне 20, месяные идут с 14 лет, к 17-18 начал проявлятся кое-какой график, но год назад начала жить с мч, и с этого момента график сбился. месячные идут соверщенно непонятно, несколько раз были задержки и по неделе, и по две. полторы недели назад начала пить таблетки для похудения "дикоросы бабочка", начала сбрасывать в весе (немного). кто что скажет? скорей всего у меня в организме не все в порядке, да? какова вероятность беременности? и до какого срока можно делать аборт? (нет ни времени, ни денег на ребенка)
Для начала исключите беременность. Если у вас задержки происходят постоянно, то это говорит о гормональном сбое в вашем организме. Гормональный сбой может быть вызван как раз-таки таблетками для похудания, также как и различными диетами. А гормональный сбой обычно приводит к возникновением кист яичников. Поэтому сделайте УЗИ малого таза, чтобы исключить наличие кист, ну и конечно же необходимо лечение, обычно лечение заключается в применениии гормональных противозачаточных таблеток, чтобы нормализовать гормональный сбой, таблетки должны подбираться индивидуально после сдачи анализа на половые гормоны. Если не лечится, то это может привести к экстренным операциям по удалению кист, а акже к бездетности. Но своевременно можно все поправить. Главное не пейте таблетки от похудания и не сидите на диетах, если уж надумали похудеть, то самый лучший, безвредный и эффективный способ для этого раздельное питание и занятия фитнесом.
тебе очень повезло, если беременна-рожай!!!!
Никакие таблетки не пей! Угробишь себя. У тебя гормональный сбой. Сходи к врачу гирудотерапевту - он лечит все женские болезни в частности гормональный сбой и обмен веществ нормализует. Можешь прочитать в нете про пиявки. Если обмен веществ нарушен - человек или полнеет или худеет. Помогают похудеть правильное питание и образ жизни. Ходи на восточные танцы - они очень полезны женщинам - ты будешь стройная. Также надо избавиться от паразитов - они тоже тебя грызут и у тебя появляется аппетит. Человек из-за них становится ленивым, больным и нервным. Прочитай обо всем этом в нете.
Скорее всего так повляили таблетки для похудения.
Лучше сделать тест дома, и посмотреть, если беременность или нет. Главное - не впадать в панику.
Здравствуйте! У Вас, серьезные вопросы и проблемы, ответы на которые может дать хороший врач гинеколог, думаю время для будущего планирования семейной жизни, Вы найдете? ! Возможно у вас дисфункция яичников, но любой диагноз необходимо ставить на основе тщательного изучения анамнеза и проведения других методов исследования, так например УЗИ-органов малого таза.
Насчет аборта-сначала сделайте тест на беременность, возьмите который дешевле, т. к. дорогие хуже.
Если он окажется положительным, вперед к врачу, который сможет сказать по-существу, стоит ли убивать ребенка, после такого поступка, вероятность большая, что детей иметь будет Очень большая проблема, подумайте Вам жить дальше! Удачи, не расстраивайтесь, Господь дает значит вам доверяют, и так надо...
В первую очередь исключите беременность, сдайте кровь на гормон ВХГЧ. Прекратите пить табл. для похудения! Если все таки, нет беременности, то необходимо выяснить причину нарушения менструального цикла (сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон кортизол, СТГ, ТТГ, ДЭА-so4на 2-7 день цикла, и прогестерон на 21 день цикла) , затем консультация гинеколога-эндокринолога!
Рекомендую не откладывать решение этой проблемы, запущенные гормональные проблемы могут привезти к бесплодию!
Удачи!