Болезни, лекарства
здраствуйте у меня у ребёнка гайморит нам 4 года что делать нехочется делать прокол..
Да тне так уж это больно прокол - а процедур ингаляций промываний разных много - а уколы цефазолина бициллина-5 - тоже болючие но приходится привыкать и терпеть (
у нас тоже он был, промывали 3 раза в день далфином, капли изофра, физ. лечение, кололи цефозолин, для лучшего оттока синупред пили
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получается. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
-Синупрет (драже или капли) пить внутрь. И капать нос эктерицидом
-синуфорте, дорого, но продуктивно
-средство для промывания « долфин» - состав близок к морской воде
-синуфорте, дорого, но продуктивно
Я не делал теперь бронхит. Если только врачь путёвый.
Почему обязательно прокол? В каждой больнице есть аппарат, который называется "кукушка".
Я считаю полюбому нужно делать, только у квалифицированного специалиста. Лучше узнайте у знакомых или родных, может кто-то порекомендует врача. А так это не так страшно как кажется. Только вот ребёнок запомнит наверно. Мне в 2,5 года аденоиди удаляли и я помню всё до малейших деталей. Здоровья вам
Да вы что! С этим шутить нельзя. У моей мамы был гайморит. Прокол делать не стали. Там какой-то парафин или ещё что-то назначили... Гайморит плавно перерос в менингит, далее врачи это не увидели и гной попал в мозг (пострадало зрение, слух). Закончилось это очегь печально... Лечите, прокол!
гайморит это серьезно. Ко врачу сходите.