Болезни, лекарства

сгустки при месячных откуда они?

Нужно просто прочитать про физиологию женщины. Что такое месячные - это выходит не оплодотворенная яйцеклетка с внутренней поверхностью матки - отсюда вообще кровь, отторгается внутренняя "кожица матки" - она то и выходит со сгустками крови (если присмотреться иногда можно заметить и "кусочки" этой "кожицы"). Пока матка не покроется внутри новой "кожицей" , т. е. не заживет - продолжаются месячные.
Учите анатомию в школе.
Nurgul Utepova
Лучший ответ
Вы себе руку когда нибудь царапали? Кровь перестаёт течь от чего? От того, что образуется сгусток, он закупоривает собой кровоточащий сосуд. Кровь обладает таким свойством-свёртываться в сгусток, это естественный процесс, обусловленный составом входящих в кровь компонентов (тромбоцитов) и находящихся в крови веществ (факторов свёртывания-их много). Сгустки при месячных-это норма. Если сгустков много, они большие и тёмные по цвету, что свидетельствует о затрудненном отходе их из матки, следует обратиться за консультацией к гинекологу.
при кисте или воспалении такое бывает
Азамат Шайдин
возможно воспаление придатков... или смотря чем ты пользуешься) тампаксом не рекомендую, кровь застаивается, вот от этого и сгустки... милочка) а лучше сходи к гинекологу...
Сколько Вам лет? Такое бывает при эндометриозе.
Сгустки- это кусочки слизистой. Так и должно быть. Если они большого размера и вас беспокоят, сходите на УЗИ, проверьте толщину эндометрия.
Дима Колбаско
Это плохо. К гинекологу!
еще, может быть, при проблеме с яичниками!!!
из вагины)