Болезни, лекарства
Как избавиться от радикулита? Задолбал... Что делать?
Предупреждаю сразу - рецепт противно пахнет, но помогает классно! (прям стихи получились) : авиационный (т. е. очищенный ) керосин льешь на льняную салфетку размером как раз таким, чтоб укрывала больное место, прикладываешь, сверху целлофан и теплую ткань (шаль) , ложишься на это и лежишь первый раз 5-10 мин, потом не больше 20, потому что можно сжечь, не чувствуя дискомфорта. При обострении сделать раза 3-4 - эффект сохраняется надолго .
Ну, если браться всерьез, то сначала надо снять воспаление (есть куча лекарств и наружных, и свечи, кстати, очень действенные, например, свечи с диклофенаком, и таблетки) . Но этого мало. Надо идти к мануальщику и одновременно на массаж. Только выбирайте мануальщика, работающего мягкими безболезненными техниками: эффект отличный, а риска меньше.
Татьяна Федорова
Спасибо! А откуда я узнаю, какими техниками он работает? А то еще потом не уползешь от него...:-))
смотри здесь : http://www.policlinica.ru/arts114.html
Татьяна Федорова
Спасибо!
Заболевание во многих случаях возникает на почве дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках, связках, суставах позвоночника (остеохондроз, грыжа диска и др.) , имеет тенденцию к хроническому течению с рецидивами. Боли разнообразного характера локализуются в пояснично-крестцовой области, по ходу седалищного нерва, усиливаются при движениях, ходьбе, наклонах туловища.
Локализация и степень выраженности боли зависит от уровня, на котором произошло сдавливание корешка или нервного ствола, а так же от характера ткани, послужившей причиной сдавления. Наиболее выраженный болевой синдром наблюдается при сдавливании костными выростами, дисками и другими плотными тканями, к примеру, межпозвонковой грыжей. При сдавливании более мягкими тканями – мышцами и связками, боль и динамика ее нарастания менее выражены.
Эффективность лечения повышается специально подобранной методикой лечебного массажа, аккупунктуры и комплексом упражнений лечебной физкультуры, который ускоряет сроки выздоровления и предупреждает дальнейшее прогрессирование заболевания.
чтобы не было обострений-плавание не меньше 3-х раз в неделю
это очень большой труд. надо заниматься ежедневно зарядкой, чаще ходить в баню, не сидеть на сквозняках, не поднимать тяжестей и т. д. а кроме этого лечение у невропатолога. лечитесь, иначе дальше может быть осложнение в виде протрузии, грыжи дисков!
esli sej-chas prihvatilo i dvigatsja ne vozmogno, lech na spinu, gelatelno na tverdoe pokritie, a nogi podnjat i sognut v kolenjah chto bi poluchilsja prjamoj ugol, podlogit pod koleni libo stul, libo jawik, no tolko chtob po visote podhodilo i ugla ne lomalo.
ja ne mogu skazat kak bistro imenno vam pomoget, no znau po sovetu vracha skoroj pomowi.
Немедленно лечить, перспектива -будет еще хуже. Как? Вот в чем вопрос. Если любишь ходить по врачам, тогда иди к ним. Как лечится дома, подскажу.
Татьяна Федорова
Подскажите! А то у меня дома уже миниаптека из финалгонов, троксевазинов, быструмгелей и диклаков... Но толку не очень...:-)))