Болезни, лекарства

Посоветуйте как эффективно и быстро избавиться от боли в пояснице при радикулите.

быстро избавиться вряд ли получится, потому что это болезнь не насморк, быстро не проходит. Если серьезно подорвали спину, то теперь навсегда. Совет про сирень поддерживаю. Еще многие советуют лошадиный бальзам. Продается в зоомагазинах. Хвалят. От себя хочу добавить, что боль не пройдет, пока не расслабятся мышцы, сковывающие спину. Для расслабления мышц нужно повисеть на турнике. Сцепить руки на турнике в замок и не отрывая ног от пола, а только согнув их опуститься как можно ниже вытягивая мышцы. Висеть так не менее минуты, потом осторожно поставить себя на ноги. Ни в коем случае не соскакивать и не прыгать. Для прогревания я использую медицинский парафин для аппликаций и озокерит. Все продается в аптеке. Смешать 50\50,разогреть на водяной бане до жидкого состояния и в горячем виде, выложив на прочную ткань или бумагу, прямо на спину. Ожогов от парафина не бывает, хотя кажется, что спину кипятком облили. Укрыть теплым платком, одеялом и лежать минут 30 или пока не остынет парафин. Лучше делать на ночь. Озокерит с парафином не выкидывать, пригодится, если будут прострелы в будущем. Будем здоровы!
Владимир Андреев
Лучший ответ
я лично полюзуюсь настойкой которую сам делаю, - весной собираю цветки сирени и заливаю их самогонкой - ставлю в холодное место на пару недель - натираю больное место на спине (действует как обезболюющее)
Акмарал ))