Болезни, лекарства
Долбанул радикулит! Сильнейший приступ.. . У кого было? Подскажите, что вы делали? У какого врача обследовались и как?
Два дня еле шевелюсь, выходные, поэтому к врачу только завтра повезут. Болит ниже поясницы, преимущественно справа, сзади. Кетанов боль не снимает вообще, финалгон не помог. Кетонал и диклофенак облегчаю мои страдания, но не намного! Люди, подскажите, у кого было что-либо подобное, что вы делали? Это же к невропатологу идти? Чё делают? Рентген, томографию? Скока стоит? Что бы уколоть, чтоб не чувствовать боль? Как вы вылечились и вылечились ли? А спортом потом заниматься потом можно?
Если это действительно то, о чём Вы пишите, то Мовалис в таблетках по 7,5 мг 2 раза в день, мидокалм 150 3 раза в день, нейромультивит, алфлутоп по одной инъекии 1 раз в день №20 (если это всё не в первый раз, то курс раз в 6 месяцев). У невролога назначат физиотерапию и обследование-МРТ. (на данный момент времени одно из самых точных по позвоночным делам) .
Диклофенак, кетанов, кетарол и др. подобные препараты все из одной группы нестероидных противовоспалительных средств (принимать все их вместе нельзя), действиельно боль при обострении всех "-лгий" сразу не купируется, 5-7 дней приходится терпеть. И лучше врача на дом вызвать, лишний раз покой не помешает. И никакого массажа!!!! Опытный мануальный терапевт в острый период и до обследования сам делать не будет, а просто массажист ещё хуже сделает, можно ТАКАЙ корешковый синдром получить прямо на кушетке массажиста, что чувствительность нижних конечностей будет потеряна!
Быстро поможет снять болевой синдром внутривенная инфузионная терапия, могу подробнее, сама этим страдаю
Асхат Сарсенов
Как это? Расскажите подробнее, а то я вешаюсь, в первый раз такое...
Причина-стрептококк. Для начала принимать аспирин, ну а потом стрептоцид
Асхат Сарсенов
Вы вообще соображаете, что пишете?
Те лет-то сколько, стрептококк!!! И стрептоцид! Покрошить его на спину и завязать что ли?
Идти надо, конечно, к неврологу, назначит уколы (тот же мовалис, скорее всего) , даст больничный. Сколько стоит мовалис? Рублей 500, кажется, в аптеках цены разные. У мужа недавно было такое, уколы боль, конечно, снимают, но не надолго. Это же просто обезболивающие, надо бы массаж квалифицированный поделать, хороший эффект дает и прикладывание к больному месту стелек Пиокал (ну и носить их надо на стопах) , но прежде всего надо бы поставиь на место позвонок, который ущемил нерв, т. е. нужен мануальщик, но ХОРОШИЙ (ОПЫТНЫЙ) . Что-то тяжелое подняли, или резкое движение сделали на тренировке, а межпозвонковые диски уже не совсем в порядке, вот и произошло ущемление нерва. Поэтому сейчас, конечно, к врачу, как-нибудь помогут. А на будущее, начните носить в профилактическом режиме стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115 , чтобы замедлить старение позвоночника.
надо в фирме АРГО купить специальную пленку ПОЛИМИДЕЛ мне всегда помогает. или проволкой медной обвяжите спину
Попробуйте Хеелевскую гомеопатию. Я маму только этим и спасаю. Мазь ТраумельС. Плюс Траумель для инъекций. По 1 уколу в день, дней 5. Снимает боли, воспаление и никаких побочных эффектов. Потом можно попринимать таблеточки Траумель недели 2-3, чтобы закрепить. А диклофенак и его производные та ещё гадрость. Почитайте в инструкции чм это черевато. А вообще к врачу обязательно. Это может быть и не радикулит, а, например, по-женски, кишечник, почки, тазобедренные суставы и т. д. Удачи!
идти конечно к невропатологу. попробуйте уколоть мовалис хорошо помогает при радикулите он еще и лечит не забудте завтра к врачу может у вас почки болят может камушев в почках. надо определить. попробойпе баралгин или но шпу выпить.
Моей маме в этом случае очень помогают уколы Ларигамы и Лидамитола. Говорит после курса этих уколов чувствует себя очень хорошо ????