Болезни, лекарства

ребенок часто болеет ОРВИ,после чего идут осложнения(бронхит и т.п.)Давала арбидол,но не помогает.Что можете псоветовать

Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Оля Погиба
Лучший ответ
виферон-гель. бронхомунал. АСД-2
Ринат Хасанов
Закалка, свежий воздух, физкультура, летом - на море не менее чем на месяц. Также витамины и здоровое питание.
Солнышко Моё
Доверились рекламе? И напрасно.... Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Ветон повышает иммунитет.
Только закаливание, правильное питание, витамины. Все эти арбидолы туфта полная.
Спорт, закаливание, фрукты, чистый воздух
Проверьтесь на дисбактериоз. У нас так же было, дисбактериоз вылечили и дело пошло на лад, а то из больниц не вылезали. Скорее всего назначат Линекс, но дорогой, советую Бифидумбактерин, тоже самое, в разы дешевле, Не болейте.
С такими вопросами нужно к врачу, тем более с ребенком
арбидол-противовирусное, а нужно муколтическое. Я своим даю кленбутерол.
У моего старшего похожая ситуация была когда пошел в садик. Арбидол-ерунда. Одно время нам помогал Оциллококцинум (особенно если начинать давать при первых признаках) . Теперь он не помогает. Витамины, здоровое питание-это все хорошо. Но, поверьте, не помогает. Закаливание-это очень хорошо. Но мой так часто болел, что я даже не успевала между болезнями начать курс закаливания. Говорят нужно переждать. Ждем 7-й год. Совет. После антибиотиков вам нужно восстановить микрофлору кишечника (предварительно сдайте анализ на копрологию) . Держитесь! Не болейте.
грамотное закаливание
Arslan Hesenov