Болезни, лекарства
Как перехватить болезнь? Вышла после масажа на мороз и кажетса застудила нерв:( Больно шеей вертеть. Как быть?
Я намазалась детским согревающим кремом и приложила водочный компрес. печет, а пломожет? Или что еще сделать? Очень боюсь за свой тройничный нерв. Я с ним уже поподала в больничку , нехочу повторения :(
Какие горячие ванны нивкоем случае . Приобретите противовосполительный крем например Кетонал, хорошо втирайте, а потом оберните шерст . шарфом . Горчичник, перцовый гель и т. д это не лечит а действует, как отвлекающий маневр.
Если не поможет- залезьте в горячую ванну, а затем под тёплое одеяло...
Я тоже вчера от магазина до метро в приливе чувств без шапки прогулялась . На этот случай дома должны быть растирки или кремы согревающие. Сегодня утром натерлась, через пару часов отпустило. Просто Меновазин, 11 рублей за пузырек.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным и средним пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли, болезненности. Возможно, некоторые отыщут болезненность и на самих позвонках, которую также следует растирать, разминать. Тоже самое сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности также промассировать и затылочные бугры, используя для этого уже большой палец, как всегда массировать изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли при массаже даже при самом сильном нажатии.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
Неужели жизнь вас ничему не научила. После массажа тело разогретое, а вы не бось в короткой курточке, тонких колготочках, или брюки-на бёдрах, остальное-голое. А потом-ой там болит и там колет... Берегите здоровье смолоду... Хоть зимой в стрингах не ходите... И с голой шеей...
Алексей Богданов
А что сейчас дедать то?
Похоже у вас МИОЗИТ. Вам помогут лекарства на основе пчелиного яда или стручкового перца . Советую купить мазь ЭСПОЛ, она очень дешевая и чудодейственная. Если нет возможности, то горчичник на зону плеча, или водочный компресс, должно помочь.
А почему детским намазала, надо взрослым.
Алексей Богданов
какой дома был тем и намазалась. :)