Болезни, лекарства

мучаюсь откашля уже 3 недели. см. внутри.

уже не знаю что делать:( лечилась всем чем могла:( кашель сухой,частый. порой кашляю так,что кажется вот вот задохнусь(
Думаю срочно надо снимок сделать, чтобы исключить воспаление. Хорошо помогает такой рецепт (проверено даже на детях) : 2 кусочка сахара на вилку, нагреть над свечкой, заранее рюмку с водкой приготовить. Сахар начнет капать, подставить рюмку. Готовый раствор пить по 1 ч. л. 3 раза в день в течение недели. Помогает при простудном кашле на второй день
Кристина Калинина
Лучший ответ
мазь МОМ перед сном натередь на грудки с головой накройтесь и вдыхайте поглубже свежак за пару дней кашель уйдет
Светлана Ермош
Вообще-то лучше показаться врачу. Если так долго болеете, это уже ненормально!
Можно попробовать Эреспал (сам сейчас лечусь им) , витамин С (порошок, растворимый) , обильное теплое питье, полоскание горла 10-15 р/день (травяными настойками, я пользуюсь Ротоканом) , может понадобиться и свечи Виферон. Но еще раз говорю, немедленно - к доктору!
Можно делать ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом
Бронхит наверное, причем острой формы. Я когда кашлял меня бабушка пихтовым маслом растирала ) А вообще к врачу неплохо было бы сходить.
возьмите в аптеке грудной сбор, залейте пакетик кипяченной горячей водой, положите ч/л меда и выпейте. Пить три раза в день. Ав промежутки пейте чай теплый с лимоном и ешьте сырую капусту перетертую с медом. Мне помогло. Выздоравливайте!
это бронхит, засевший глубоко. надо разжижающие мокроту попринимать, и ингаляции поделать, желательно небулайзером (УЗ инголяор) . опасайтесь пневмонии и сделайте реакцию на туберкулёз. к врачу надо срочно. как минимум чтобы физиотерапию поделать
к врачу не пробовала ходить? это может быть и бронхит, и аллергия.