Болезни, лекарства
Люди кто скажет какой нонче нормальный сахар в крови!!! Люди кто скажет какой нонче нормальный сахар в крови!!!
Врач, конечно, детка.
В крови из пальца 5,5. Из вены 6.
Да, диабет, если такой сахар держится натощак постоянно.
только сегодня нам рассказывали, что это 3,3 на голодный желудок, а если покушала и анализ сдала, то будет 7 с чем-то, а больше 10 это признаки начала диабета.. Сегодня был урок "Сохрани здоровье")))
Нормальный сахар в крови - до 5.
А то, что его норму повысили до 6 - это на совести тех, кто повышал!
не больше 6 единиц
3,3 - 5,5 мг/моль
желательно до 5,5, а так норма по измерит. аппарату до 6,2
если высокий уровень сахара однократно - это возможно издержки питания.... ставить диагноз нельзя, необходимо минимум 3 раза сдать анализ крови на сахар и если он постоянно выше 5,9, то тогда есть предположение....
Нынче или Ночью ?)))
Норма сахара в крови у здоровых людей от 4,5 до 6,5 м/моль.
Во-первых, нормальный уровень сахара не зависит от возраста.
Но норма различается в зависимости от метода забора крови (из пальца/из вены, кровь/плазма) .
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.
Норма при заборе крови из вены (в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).
Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца (и при заборе крови из вены в лаборатории) через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л (от 7,8 до 11,1 ммоль/л диагностируется "преддиабет").
При отсутствии явных симптомов для диагноза "сахарный диабет" необходимо по крайней мере двукратное обнаружение соответствующего уровня сахара (для "предиабета" - достаточно однократного) .
Обследование должно проводиться на фоне обычного питания (без специального соблюдения диеты) и вне каких-либо острых заболеваний (простуда, травма, инфаркт миокарда и любое подобное) .
от 3,5 до 5,5
От 3 до 5,5. Меньше плохо и больше то же.