Болезни, лекарства

Как вылечить хранический насморк?

Обратиться к специалисту (ЛОР) , а не искать ответов у домохозяек и бухгалтерш на форуме! Это и будет ваш первый шаг к выздоровлению!
Юлия Болотная
Лучший ответ
Первый шаг - узнать его причину. Будет найдена причина, можно тогда и лечить с успехом.
Оля Сизикова
У вас скорее всего медикаментозный ренит, обратитесь к ЛОР-врачу. Для начала он исключит у вас гайморит (сделаете снимок пазух носа) , а затем назначит лечение в виде спец. капель или спреев. Мне в таком же случае хорошо помог спрей Фликсоназе, применяла его вначале совместно с обычными каплями для носа, постепенно стараясь переходить только на него, а потом и полностью отказавшись от него. Полное выздоровление произошло через месяц.
Ольга Гуменюк
Мне помогает бальзам Караваева "витаон". Два - три раза вдень смазывать слизистую носа. Кстати, он еще и противовирусный, да сами почитаете. И еще очень хорошо "подсушить" слизистую каралголом. (за орфографию не ручаюсь) Это с серебром. Делается на заказ в гос. аптеках. Противное средство, но отличное. Эти два средства применять сначала вместе, затем оставить только витаон. Мах пользы, мин химии.
А.
Анастасья .
постоянно капайте сосудосуживающие капли? причина в них !!!медикаментозный ренит . Вам необходимо посетить лора выпишут спрей и придёт терпеть пока не обновится слизистая. Кстати из за этого насморка страдают все органы и ткани организма !!!задумайтесь!
Фаина Ершова
Только не пользуйтесь нафтизином!!!! У меня столько знакомых с хроническим насморком и льют в нос этот нафтизин, именно от него такое ощущения заложенности, он вызывает привыкание! Как только перестают капать, через 3 дня никакого насморка. Если дело не в нем то лучше уж к врачу, он точно скажет в чем причина, возможно травма какая-то была и т. д.
Есть народное средства, многим помогло.. .

берем рюмочку
зубчик часнока
1 столовую ложку подсолнечного масла
смешать в рюмочке
капать не более по двух капель в нос.
Лучше на ночь чтобы на утро небыло запаха.
Лечит.
Все ответы отличные, только имейте еще в виду, что хронический насморк часто бывает аллергического происхождения (например, на пыль и так далее) . Можно лечить много лет, но если это проявление аллергии, то и решать надо именно этот вопрос, а насморк тогда - только следствие, которое при решении проблемы аллергии уйдет само собой.
Aziza Raimbekova