Болезни, лекарства
Как болит сердце?2ой день мучаюсь и не поуму..чтоболит в левой облости груди.
В течении двух дней сердце болеть не может. Во всяком случае, если бы была какая-то острая потология, то она бы уже проявилась.... Если у вас боль увеличивается при физической нагрузке, двужениях, глубоком вдохе, то это скорее всего миозит, либомежреберная невралгия - ушемился нерв. Возможно вас где-то продуло, подняли что-то тяжелое, или просто стояли какое-то время в неудбной позе. Если боль проходит в определенном положении, то это точно не сердце. Боль в сердце никогда не болит больше нескольких часов, она носит постоянный характер.... Т. е. она не увеличивается при физической нагрузке, поворотах, наклонах и при занятии определенного вынужденного положения она не проходит. В любом случае лучше обратиться к врачу для полного спокойствия. В таких случаях обычно помогают нестероидные противовоспалительные препараты ( найз, кетанов, кеторол, кеторолак, их аналоги, в тяжелых случаях диклофенак, и др. ) В первые дни болезни нельзя греть, массажировать, др. тепловые процедуры тоже противопоказаны.... Больное место можно только мазать мазями типа фастум-геля, а если тепло, то сухое - теплый шарф, платок.... Обычно это болит несколько дней, до двух недель остаточная боль.... Скорейшего выздоровления и всех благ! Ответ был от медика!
Аида Муздыбаева
Я болею гриппом..толком не лечусь...может ли это быть причиной?
Если валидол, корвалол не помогают, то это может быть остеохондроз, но это определяет врач. Один раз на такую боль вызвала "скорую", оказалось - остеохондроз.
Аида Муздыбаева
помогает..выпью..становится легче...
Орофена три таблетки хлопните. Если через пару часов пройдёт, то радуйтесь и пляшите. Если не пройдёт, к доктору идите. Двое суток ждали, пару часов и дальше обождёте.
Аида Муздыбаева
Я болею гриппом..может это связано как то...и что можно выпить за место орофена?
может невралгия? не могло ли банально продуть?
Аида Муздыбаева
я болею гриппом..может ли это быть причиной ...давит и покалывает в груди?это страшно..ужно срочно к врачу..?
Обратитесь к врачу. Сделайте ЭКГ, если нормально, то значит вам нужен невролог
Возможно межрёберная невролгия.
Возможно межрёберная невролгия.
А зачем мучаться? Обратитесь к врачу. Диагноз нельзя поставить дистанционно, нужен осмотр. Тем более сердце, с ним шутить нельзя. Если сильно мучает, то вызывайте "Скорую", не стесняйтесь.
Уважаемая (мый) , боли в левой стороне груди - это не только сердце. Может быть еще добрый десяток заболеваний. В моей практике перелом лодыжки отдавал болью слева. Если есть подозрение - сходите в поликлинику, на ЭКГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
если мучаетесь и не куда не обрашаетесь-вы мазохист
Аида Муздыбаева
молодец..прям 5+...
Сходите к терапевту. Он вам даст направление либо к невропатологу, либо к кардиологу. Это может быть и невралгия-боли похожи на сердечные.
Похожие вопросы
- Почему часто болит сердце? (каждый день). Сделали узи сердца, врачи сказали здоровое, все равно болит.
- низкое давление 110/50, болит сердце, каждый день звон в ушах. недостаток воздуха
- Болит сердце Болит в области левой груди уже 11 день, экг показала стенокардию, что делать?
- Немогу вздохнуть полной грудью. Начинает колоть в левой части груди и гдето под левой лопаткой. Это сердце или еще что?
- я учитель истории в школе каждый день приходится нервничать и болит сердце что делать???
- болит сердце при вдохе и не проходит уже 2 день помогите
- После серьёзных физических нагрузок болит сердце, не могу выяснить диагноз.
- Уже два дня болит сердце. Что делать?
- Бывают боли в левой части груди. Сердце проверил - там проблем нет. Что это может быть?
- покалывает в левой части груди, это сердце?