Болезни, лекарства
покалывает в левой части груди, это сердце?
Наташ! Впринципе- совет банален- не поленитесь заглянуть к доктору. Если кардиограмма ничего не покажет, то это может быть и невралгия межреберных нервов ( иногда проходит сама, но долго, иногда обостряется и приходится лечить) - тогда вам к нервопатологу, если и это не его, то иногда такие ощущения может давать и желудок в фазе среднеобостренного гастрита, и растяжение связок плеча, и радикулит, и, даже, как это не банально- близость месячных или овуляции. Очень часто говорят, что сердце не болит. На самом деле это не правда- просто у каждого человека оно болит по-своему- известны случаи, когда при инфаркте человек жаловался на то, что у него спина чешется.. . В любом случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО начать с кардиограммы. Для того, чтобы понять что конкретно с вами происходит сформулируйте для себя- когда это началось, с чем, возможно, связано, характер боли, продолжительность, как часто возникает и когда. Не тяните с визитом к доктору! Пусть лучше своевременная тревога окажется ложной- здоровье- то одно... Удачи!!!
Если после капсулы нитроглицерина боль пропадает - сердце.
Только аккуратнее!
Визит к врачу и кардиограмма - надежнее.
Только аккуратнее!
Елена Щербинина
Короче и лучше ответа не придумаешь!
не обязательно. Сердце обычно ПОД грудью покалывает.
остеохондроз, ишемия. наблюдения требуются. пальчики немеют? нет продуло, да к врачу.
может да а может нет
Сердце обычно сжимается или давит. Покалывают легкие.