Болезни, лекарства

Это серьезно или нет мне мануал сказал что у меня правая нога короче левой на полсантиметра

и обувь на правой ноге стаптываю больше чем на левой - с чем это может быть связано
Вполне возможно. У вас и сколиоз (искривление позвоночника) к тому же, правое плечо ниже левого. Но если внимательно посмотрите на улице на людей - вряд ли найдёте хотя бы пару человек с ровной спиной. Мануальщик может это подправить, но неплохо к его лечению добавить ежедневные упражнения для спины - позвоночник удерживается за счёт мышечного корсета.
Сергей Мельник
Лучший ответ
Галина Шерстнева так оно и есть
Лиза, не переживай, ассиметрия есть у всех без исключения людей. И если эта разница не доставляет тебе физических неудобств (не вызывает хромоту) , то значит всё в пределах нормы.
Человек вообще не симметричен
Та сама замечаешь? Ходишь кругами? Когда я своему хирургу сказал, что мне надо "елизарова" подвернуть не 3-4 градуса, он смеялся до колик!
Елена Грозина
Ну вообще - то этот факт (что одна нога короче другой) должен быть известен всем, кто учился в 9 классе - по биологии строение человека изучают. И лицо (правая сторона и левая) тоже не симметрично. Или вы и этого не знали! ? А мы в школе и эксперименты проводили: так вот, если вы закроете половину лица ( левую) и сфотографируете оставшуюся, а затем изображение развернете по симметрии - получится один портрет. Потом закроете другую половину лица ( правую) и сфотографируете, развернете по симметрии - и.. . будет другой портрет!
А вот кстати нифига - правда это! Точнее такое вполне возмжно пол сантимертра - это далеко не предел. Кстати у кого была?
да и ладно ни че страшного