Болезни, лекарства

У меня немеют коньчики пальцев на правой ноге Это серьезно?

На это надо обратить внимание. Так бывает. когда какие- то проблемы с позвоночником. Сходите к хирургу, невропатологу.
Владимир Дранов
Лучший ответ
Немеют конечности обычно от проблем с позвоночником
Настоятельно рекомендую обратиться к врачу
Скорее всего проблемы периферийного кроовобращения.. . Массаж и что-нибудь для улучшения кровообращения в конечностях.. . Можно какой-нибудь препарат с гинкго-билоба ( это растение) . Может быть и проблема неврологическая, т. е. дистрофия мелкого нерва. Тогда нужно заняться позвоночником...
Проблема с позвоночником: или последствия родовой травмы, или остеохондроз и др. Покажитесь неврологу
Mavlonbek Ikromov
Это может быть и что-то неврологическое, а моет с сосудами небльшие проблемы, сморя что вы называете немеют. Поэтоу лучше обратитесь к врачу и снимите свои сомнения...
Неа) ЖИть будешь ;)
Просто ужас! Скоро отвалятся! Но если посмотреть на эту проблему серьезно, то скорее всего судорга. Либо у вас отморожены кончики пальцев.
Судорога - приступообразные непроизвольные сокращения мышц, характеризующиеся крайней степенью их напряжения. Различают судороги тонические - длительное напряжение мышц, и судороги клонические - синхронные толчкообразные сокращения; они могут иметь распространённый или ограниченный характер. Для обозначения тонических судорог определённых групп мышц применяются специальные термины: "тризм" - судороги жевательных мышц, "блефароспазм" - судороги круговых мышц глаза, и т. д. Клонические судороги всего тела иногда называются конвульсиями.
Судороги возникают спонтанно либо в ответ на определённые внешние (например, судороги икроножных мышц при охлаждении в воде) или внутренние (напряжение мышц живота при перитоните) воздействия - рефлекторные судороги.
Проводится лечение основного заболевания в сочетании с противосудорожными препаратами; важны абсолютное воздержание от алкоголя, соблюдение режима сна и т. д.
*mardan Ametov*
жить - то будет, но может обморозить их.... советик: не носи жмущую обувь - пусть будет пошире
*[_Never Mind_]*
тесная обувь высокий каблук приводит кнарушению кровообращения.
просто поменяй позу, так чтоб туда поступала кровь!