Болезни, лекарства
Чем снизить сахар в крови??? можно из народной медицины
Помогает очень тапинамбур, у многих растет в огородах и на рынках продается. На вкус как редиска, можно есть в любом виде.
Народная медицина о повышенном сахаре крови и не знала...
Народные средства для лечения сахарного диабета:
* Для приготовления отвара понадобится 1 столовая ложка измельченных листьев грецкого ореха. Это количество сырья прокипятите, залив стаканом воды, 20-30 секунд. Настаивайте до охлаж-дения и процедите. Пейте отвар в течение дня небольшими глотками. Можно использовать и перегородки орехов. Залейте стаканом кипятка перегородки от 40 орехов среднего размера, выдержите на водяной бане 1 час, остудите и процедите. Принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день без ограничений.
* Рекомендуется черника. Настой пьют при нетяжелых формах сахарного диабета. Находящийся в листьях неомертилин значительно понижает содержание сахара в крови. Чайную ложку измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут на горячей плите и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза вдень.
* Лечатся настоем почек сирени, которые собирают весной при их набухании. Столовую ложку сухих почек (сушат в тени) заваривают в 1 л кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
* Трава галеги – 25 г, стручки фасоли – 25 г, листья черники – 25 г, корень одуванчика – 25 г, листья крапивы двудомной – 25 г. Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Принимать 3–4 стакана настоя перед едой.
Цикорий в пакетиках, пить как чай, есть с топинамбуром.
До революции в России врачи заставляли колуном колоть дрова (тех, у кого был сахарный диабет), т. е. при больших физ. нагрузках в организме сгорает сахар. Ходите в спортзал, или бегайте (но очень медленно и долго-по пол-часа минимум.) Здоровья Вам!
Соседка сахар снижает кефиром из молочного гриба, семенами черного тмина (сейдана) и пьет чай с семенами гвоздики вместо сахара.